Оформляем квартиру к Новому году

Прекрасный праздник Новый год наступит совсем скоро, и каждый из нас желает создать приятную праздничную атмосферу и красивый новогодний интерьер своей квартиры или дома. Если вы организовываете новогоднюю вечеринку, тогда пора уже сейчас задуматься об оформлении и украшении квартиры до самых мелких деталей.

Чтобы интерьер дома (квартиры) на Новый год действительно стал новогодним, приобретите еловые веточки, украсьте их аромасвечами.

Планируя встречу Нового года, поиск элементов интерьера напрямую связан с его покровительницей. Таковой является черная или синяя Коза, животное добродушное, неприхотливое, ценящее покой и уют. Итак, как оформить дом.

Создавая новогодний интерьер, вполне возможно использовать предметы любой соответствующей тематики. Хочется встретить Новый год в окружении белых снежинок на окнах – запросто! Если же есть возможность приобрести пластиковые витражи на новогоднюю тематику, то стекла будут смотреться еще более эффектно. Не обойдется праздник и без разноцветных гирлянд, тем более что сегодня ими можно украсить не только саму елку или стены комнат, но и непосредственно оконный проем.

На последнем сетка из ярких лампочек, чем-то напоминающая рыболовную, смотрится эффектно и позволяет получить романтическое освещение комнаты.

МЕЛКИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
На дверь можно повесить хвойный венок, найти который сегодня в магазине не составляет труда, но не менее просто сделать его самостоятельно, тем более что подобных мастер-классов в Интернете для этого достаточно. Подобный венок можно создать и для украшения праздничного стола, положив в его середину солнечные апельсины или же поставив свечи. Не меньшего внимания заслуживают и окна, которые можно украсить как самодельной росписью красками, так и готовыми оконными витражами.

КАК УКРАСИТЬ ОКНО К НОВОМУ ГОДУ
В старину окна называли «глазами дома», и это не потеряло актуальности и сегодня, особенно в преддверии новогодних праздников. Ведь окно – это та часть дома, посредством которого можно направить атмосферу праздника не только внутрь помещения, но и поделиться ею с окружающими.

УКРАШАЕМ ОКНО С ПОМОЩЬЮ ГИРЛЯНДЫ
Это самый простой способ украсить окно к Новому году, при этом использовать можно абсолютно любые гирлянды, равно как и размещать их хоть по периметру оконного проема, хоть по всей его площади. Особенно эффектно смотрятся гирлянды-сетки, которые равномерно заполняют все окно и переливаются, делая его заметным издалека. Цветовая гамма приветствуется, приятная символу года – синей козе. Потому хорошо, если гирлянды будут синими или зелеными.

БУМАЖНЫЕ УКРАШЕНИЯ ОКОН НА НОВЫЙ ГОД
Это прекрасный способ совместить новогодние поделки с работой над дизайном помещения. Самый древний способ, который наверняка знаком всем, – это снежинки, но сегодня есть и более оригинальные варианты.

Первые из них – это те же снежинки, но выполненные в технике квиллинга. В объемной форме они выглядят куда более оригинально. В последнее время таковые можно увидеть и на прилавках магазина, но при должном усердии, воспользовавшись мастер-классами в Интернете, эту красоту реально создать и самостоятельно.

Второй, не менее эффектный способ украсить окно к новому году – использовать бумажные шаблоны, которые также можно найти на просторах сети. Этот вариант отличается от снежинок большей оригинальностью, так как при помощи маленьких ножниц и простого листа бумаги можно вырезать совершенно разнообразные фигурки с мельчайшими деталями. Приклеивают их потом на стекло старым добрым мыльным раствором.

Так как новогодние украшения для дома могут быть более чем разнообразными, стоит задуматься не только о стекле, но и о подоконнике, на котором можно создать новогоднюю композицию на различную тематику. В качестве элементов таковой могут выступать хвойные венки, свечи в обрамлении дождика, новогодние шары в искусственном снегу, статуэтки символа года и не только.

Единственным недостатком данного варианта является хрупкость элементов, а иногда и их травмоопасность – как в случае с шарами. Потому если в доме есть маленькие дети или домашние животные, то следует выбирать такие украшения, которые не нанесут вреда их здоровью.


Опубликовано: «Неделя.RU» (г. Березники, Пермский край) по материалам сайта hozaushkam.ru.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Новый год