Сердечное здоровье жители Березников ищут в Перми

Текст: Елена Павлова

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
Как сообщает пермский Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, в Березниках в последние годы значительно снизились заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых болезней. Если средний показатель заболеваемости ишемической болезнью сердца в Березниках 32,3 (по Пермскому краю – 40,2); смертность от болезней системы кровообращения в среднем по нашему городу – 778,6 на тысячу населения против 794,4 по краю. Благоприятная в целом ситуация сложилась в городе и потому, что многие жители, страдающие заболеваниями сердца и сосудов, вовремя обратились за помощью к специалистам. К слову, березниковцы поставили своеобразный рекорд: за год (с 1 июля 2012 по 31 августа 2013 года) 314 горожан пролечились в Федеральном сердечно-сосудистом центре в Перми. Сегодня среди пролеченных в центре жителей Березников гораздо больше, чем из других районов и городов Пермского края.

ПЛОХАЯ НОВОСТЬ
Между тем березниковцев с диагнозом «ишемическая болезнь сердца», по данным 2012 года, 4769 человек. А это значит, что многие еще просто не обратились за помощью в пермский Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. Возможно, кажется, что «авось, само пройдет», врач по месту жительства уже который год только и делает, что выписывает дорогостоящие, но бесполезные лекарства… Или человек элементарно не может попасть на прием к кардиологу.

Вот откуда запущенные формы заболеваний, повторные инфаркты, низкое качество жизни, инвалидность, потеря трудоспособности и просто, наконец, радости жизни.

И СНОВА ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
У березниковцев сегодня есть возможность пройти обследование и получить лечение в Федеральном центре
сердечно-сосудистой хирургии в Перми. Медицинская помощь, которую оказывает пермский Федеральный
центр, полностью бесплатна и осуществляется в кратчайшие сроки. Диагностические возможности пермского Федерального центра отвечают самым высоким мировым требованиям. Центр оснащен мультиспиральным компьютерным и магнитно-резонансным томографами, новейшими ангиографическими комплексами для проведения ангиографических исследований, которые являются «золотым стандартом» в диагностике заболеваний сердца и сосудов и позволяют решить вопрос о выборе и объеме дальнейшего лечения пациента.

В пермском Федеральном кардиоцентре есть все условия для комфортного пребывания пациентов: одно- и
двухместные палаты с современными кроватями с ортопедическими матрасами, отдельным санузлом.

Вам необходимо обратиться к врачу Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми, если:

  • вам уже около 40 лет и больше, вы испытываете боли за грудиной при физических нагрузках или даже в состоянии покоя, которые сопровождаются чувством дискомфорта, «отдают» в левое плечо, руку или обе руки, шею, челюсть.
  • в вашей карте написан диагноз «ИБС» (ишемическая болезнь сердца).
  • вы уже перенесли инфаркт миокарда или нестабильную стенокардию.
  • у вас безболевая ишемия миокарда.
  • ваши родственники страдали ИБС.

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии находится по адресу:
г. Пермь, ул. Маршала Жукова, 35. Поликлиника Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми работает без выходных – врачи ведут амбулаторный прием пациентов 7 дней в неделю, включая субботу и воскресенье, с 8 до 20 часов.
Телефоны регистратуры поликлиники для взрослых 8 (342) 239-87-33 и 8 (342) 239-87-34.
Телефон регистратуры поликлиники для детей 8 (342) 239-87-48.
Узнать более подробную информацию вы сможете на официальном сайте www.permheart.ru


Источник: «Березниковский рабочий» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение