День города. Впечатления после

Этот праздник ожидали с нетерпением. «Новая газета-1» решила узнать – оправдались ли ожидания горожан, опросив березниковцев. Ведь так много было обещано всего, ведь такая богатая праздничная программа была опубликована, ведь всё-таки 75 лет любимому городу исполняется не каждый год и даже не каждое десятилетие. В конце концов, это - один из немногих, если не единственный праздник, который можно назвать общим для всего Города. Вот что березниковцы сказали после праздника…

Алевтина Петрова, флотатор БКПРУ-3: День Города удался на славу! Погода не подвела. Все люди были веселы, хотя пьяных было мало. Я была на главной площади и в городском парке. Там была замечательная развлекательная программа. Мне также очень понравилось выступление Валерия Сюткина. А самое главное – в этот день я не видела ни одного плачущего ребёнка.

Антон Золотарёв, студент БСТ: Всё прошло просто супер! Такого я даже не ожидал. Отлично повеселился с друзьями и встретил даже тех знакомых, которых не видел несколько лет. Особенно мне понравился фейерверк и поливка пеной. Жаль только что дискотека быстро закончилась. И ещё неприятный момент: очень сложно было приобрести пиво.

Наталия Кибанова, студентка БСТ: Это было что-то! Хотя на КВН мы не попали, я и мои друзья всё равно в восторге. Но больше всего мне понравился салют – он был долгим, а, главное, очень красивым. Также меня удивила водная феерия из разноцветных фонтанов. Мои ожидания оправдались. Всё было очень зрелищно.

Павел Занин, электромонтёр ВСМПО «Ависма»: Самое главное, что обещание городу сдержали. Этот День Города прошёл лучше, чем предыдущие. Мероприятия проводились по всему городу для разного контингента. Короче веселились все – и стар, и млад. Лично мне больше всего понравился фейерверк. Но были и отрицательные стороны, которые, честно говоря, зависят от культуры поведения самих людей.

Анжелика Балабанова, ученица школы №26: Меня порадовало выступление Валерия Сюткина, на Стоцкую я, к сожалению не попала. На Советской площади было очень весело. Но ещё мне очень понравилось выступление у ДК Калийщиков, ведь это рядом с моим домом – праздник был рядом, далеко не надо было идти. И хотя я уже в девять вечера была дома – впечатлений мне хватило!

Евгений Щемелёв, пока безработный: Этот День города многим запомнится надолго! Все было очень красиво, а главное – пристойно. Очень понравилась пенная дискотека и салют. Но самое большее удовольствие мне доставило выступление Валерия Сюткина. В общем, всё прошло здорово!

Текст и фото: Евгения Кокшарова, Новая газета-1

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса