День Города. Ожидания до

Этот праздник ожидали с нетерпением. «Новая газета-1» решила узнать – оправдались ли ожидания горожан, опросив березниковцев накануне Дня Города. Ведь так много было обещано всего, ведь такая богатая праздничная программа была опубликована, ведь всё-таки 75 лет любимому городу исполняется не каждый год и даже не каждое десятилетие. В конце концов, это - один из немногих, если не единственный праздник, который можно назвать общим для всего Города, для всех горожан, от мала до велика, от калийщиков до педагогов, от милиционеров до металлургов. Вот что березниковцы хотели увидеть…

Алевтина Петрова, флотатор БКПРУ-3: Надеюсь, что будет прекрасная погода. Хочу этот праздник провести с семьёй. В этот день хочется видеть только нарядных, счастливых людей, и чтобы никто из маленьких березниковцев не был обделён заботой. Хочется, чтобы было поменьше мусора на улицах, и чтобы всё обошлось без происшествий.

Антон Золотарёв, студент БСТ: Очень хочется грандиозного праздника, всё-таки мы это заслужили, раз город празднует семидесятипятилетие. Ожидаю увидеть зажигательные выступления звёзд российской эстрады и местных знаменитостей. Думаю, что на площади, как обычно, будет много народа.

Наталия Кибанова, студентка БСТ: Юбилея города я жду с нетерпением! Особенно мне хочется посмотреть выступления команд КВН, думаю, они покажут нам что-нибудь новенькое. Хочется просто погулять по праздничному городу с друзьями, и конечно увидеть кульминацию праздника – салют.

Павел Занин, электромонтёр ВСМПО «Ависма»: В этот день я хочу как следует отдохнуть с друзьями. Хочу посмотреть концерт приезжих звёзд, полюбоваться салютом и позажигать на дискотеке. Думаю, меня ожидает веселье до утра.

Анжелика Балабанова, ученица школы №26: Очень хочу увидеть Анастасию Стоцкую и Валерия Сюткина, а также КВН и выступления местных танцевальных коллективов, ведь я сама посещаю один из них. Программа многообещающая. Да и просто это будет лишний повод приятно провести время.

Евгений Щемелёв, пока безработный: От этого Дня города я многое ожидаю. Он для меня очень символичен, так как совпал с моим дембелем. Очень хочу встретиться со своими друзьями и веселиться до упаду. Ведь я очень люблю Березники!

Текст и фото: Евгения Кокшарова, Новая газета-1

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса