От бинта до ваты

Автор: Артемий Артемьев

Закончилась седьмая Березниковская выставка-ярмарка. Длилась она три дня. В выставке принимали участие более семидесяти участников – производителей товаров и услуг.

Свеженький, чистенький, ещё до конца неотремонтированный дворец КДЦ с трудом смог уместить в себе такое полчище предпринимателей. А ещё и народу пришло намного больше, чем в кино или театр вместе взятых. Если и было место, куда упасть яблоку, то это кому-нибудь на голову.
На ярмарке можно было найти абсолютно всё, или почти всё. Что называется «от бинта до ваты». Гражданам предлагались и ряд всевозможных услуг, и компьютеры, и мебель... даже съесть было чего.
Удалось также получить ценную информацию о вреде мебели на здоровье мебелепокупателя. Журналист «Городской Газеты» попросил консультантов из мебельной фирмы прокомментировать как такое возможно. Консультанты, недолго посовещавшись, ответили, что такая опасность существует только тогда, когда покрытие некачественное. В их фирме, при изготовлении мебели, используют только ламинированное покрытие. Оно никак не отражается на здоровье. Конечно, если его не сдирать. Под покрытием находится клей, на котором, собственно, и держится покрытие. А клей-то и может, своими выделениями, навредить здоровью. Отсюда и вывод: оберегая мебель – бережёшь своё здоровье.
Каждый предприниматель предпринимал различные способы привлечения внимания именно к своему стенду. У кого-то играла музыка, в исполнении живого музыканта, кто-то нарядил сотрудника в костюм пришельца, а кто-то просто стоял как на базаре и выкрикивал прелести своей фирмы. Распространялись многочисленные брошюрки, с перечнями товаров и услуг. Можно было даже совершенно бесплатно получить какой-нибудь подарок от фирмы, будь то ручка или брелок с символикой этой фирмы или компании. Всевозможные розыгрыши, конкурсы, лотереи.
А дегустация тортиков и колбасы проводилась только в пятницу – первый день ярмарки. В остальные два дня дегустация не проводилась. Уж слишком много желающих. Каждый пытался унести как можно больше приятно-бесплатных вещей, так сказать, на память о VII Березниковской ярмарке.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс