На этой неделе в «Уралкалии» начнётся ежегодный конкурс профессионального мастерства среди технологического персонала обогатительных фабрик. За звание лучшего в профессии будут соревноваться аппаратчики флотационного и галургического производства.
В этом году от каждого подразделения в конкурсе профмастерства будут участвовать три лучших аппаратчика – лидера отборочных этапов на фабриках. Состязаться технологи будут в двух этапах – практическом (демонстрируя навыки на своём рабочем месте) и тео- ретическом (отвечая на вопросы специально подготовленных тестов). Конкурс пройдёт с 14 по 22 апреля. Его победители будут названы 17 мая, в канун Дня химика, пишет газета «RU.DA»
«Для «Уралкалия» важно, чтобы представителям рабочих профессий было интересно развиваться, приобретать новые знания и навыки, – отмечает председатель конкурсной комиссии – заместитель главного инженера по процессам обогащения Светлана Алиферова. – Конкурс профмастерства даёт возможность проявить себя и молодёжи, и опытным специалистам. Первым – помогает раскрыть свой потенциал, приобрести опыт, вторым – продемонстрировать накопленные знания и умения, определить для себя новые рубежи. Пожелаем всем участникам удачи!»
Cсылки в статье:
[1] https://www.beriki.ru/novosti
[2] https://www.beriki.ru/2009/10/10/inaya-gazeta-o-proekte