Практически половина беременностей в Соликамске заканчивается абортом, пишет ИА «Верхнекамье [2]». Так, согласно статистике местного «Центра планирования семьи и репродукции», за девять месяцев текущего года 1088 соликамчанок прервали беременность.
За этот же период в Соликамске родились 1120 детей. Чаще всего прерывают беременность не состоящие в браке, одинокие женщины – их число составляет 60%. Также 30% женщин, прервавших беременность, не работают.
Как считают сотрудники соликамского «Центра планирования семьи и репродукции», большое количество прерванных беременностей, прежде всего, свидетельствует о невысокой культуре населения, а также о том, что некоторые женщины считают аборт самым простым методом предохранения. Именно профилактика непланируемой беременности и отношение в обществе к самой процедуре аборта имеют большое значение в уменьшении количества абортов, считают сотрудники центра. За двенадцать лет существования центра планирования семьи благодаря профилактической работе удалось снизить на 30% количество прерываний беременности среди 15-17-летних. На 30% снизилось и количество абортов у первобеременных.
Коротко: Плохой сон может привести к болезни Альцгеймера. Проблемы, о которых идет речь, а это - плохой сон ночью и хроническая дремота днем, являются первыми признаками болезни Альцгеймера, убеждены нейробиологи из Канады.
Cсылки в статье:
[1] https://www.beriki.ru/novosti
[2] http://www.vk-online.ru
[3] https://www.beriki.ru/2009/10/10/inaya-gazeta-gorod-berezniki-ofitsialnye-svedeniya