Установка на избирательных участках в Пермском крае видеокамер, позволяющих в режиме он-лайн следить за ходом голосования на выборах президента РФ, завершится до 1 марта. Как сообщает РИА Новости, установкой комплексов занимается ОАО "Ростелеком". Первый комплекс появился на одном из участков Перми 3 февраля.
Всего на территории края системой видеонаблюдения будут оснащены все 1,878 тысячи избирательных участков кроме 40 избирательных участков, образованных в местах временного пребывания избирателей: в больницах, санаториях, СИЗО. В день голосования в режиме он-лайн будет вестись с 1,596 тысячи избирательных участков, на остальных избирательных участках будет вестись видеозапись. К 1 марта планируется закончить установку всего оборудования.
Комплекс представляет собой компьютер, две веб-камеры, источник бесперебойного питания и набор соединительных кабелей. Одна веб-камера устанавливается для трансляции изображения с мест выдачи избирательных бюллетеней, вторая - для трансляции изображения с места установки стационарных урн для голосования, места погашения неиспользованных бюллетеней и подсчета использованных бюллетеней.
Что касается мест, предназначенных для заполнения избирательных бюллетеней - кабин для голосования - их снимать строго запрещается, чтобы соблюсти тайну волеизъявления. Онлайн-трансляцию с избирательных участков 4 марта может увидеть любой желающий. Для этого необходимо до 1 марта зарегистрироваться на сайте webvybory2012.ru.
Коротко: 4 февраля в Березниковском Дворце молодежи прошла встреча участников конкурса «Отличники семьи». В рамках встречи состоялось подведение итогов двух конкурсных этапов. Молодые семьи получили новые задания для следующих этапов конкурса, обсудили идеи поздравлений в День всех влюбленных, 23 февраля и 8 марта.
Cсылки в статье:
[1] https://www.beriki.ru/novosti
[2] https://www.beriki.ru/2009/10/10/inaya-gazeta-gorod-berezniki-ofitsialnye-svedeniya