Компания Siemens провела аудит на производстве ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма». Немецкие специалисты проверят производство, систему качества, безопасность труда и экологию, УралПолит.Ru [2].
Верхнесалдинский производитель подключился к проекту скоростных пассажирских поездов. Напомним, компания подписала меморандум о сотрудничестве с Алкоа: предприятия совместно будут выпускать широкие (до 700 мм) и длинномерные (до 26 м) прессованные профили из алюминиевых сплавов. «Через два года под Екатеринбургом начнут выпуск поездов модели Desiro – «Ласточка», – сообщается в материалах корпоративного издания «Металлург». По планам, новый транспорт будет развивать скорость до 160 км в час.
В течение 2011 года ВСМПО-Ависма обязуется выпустить образец пресс-изделия: и на салдинском производстве, и в Siemens пройдет испытание и исследование новой продукции. Далее между предприятиями планируется подписание договора и поставки «длинномерных алюминиевых панелей для скоростных поездов четвертого поколения», подчеркнули в пресс-службе производителя.
Справка: Корпорация «ВСМПО-Ависма» является производителем слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Компания производит прессованные крупногабаритные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. Партнерами корпорации являются ведущие мировые авиастроительные компании: Boeing, Airbus, SNECMA, Rolls Royce, Pratt&Whitney и другие.
Cсылки в статье:
[1] https://www.beriki.ru/novosti
[2] http://old.fedpress.ru/federal/econom/news_kompany/id_240827.html
[3] https://www.beriki.ru/2009/10/10/inaya-gazeta-gorod-berezniki-ofitsialnye-svedeniya