Березниковскй филиал «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» продолжил реконструкцию цеха карбамида. В частности, установка охлаждения углекислоты позволит повысить производительность на 50 т азотного минерального удобрения в сутки.
Как сообщает пресс-служба промышленного предприятия, в 2010 году в цехе карбамида были проведены работы по реконструкции компрессора углекислого газа и колонны синтеза. Они позволили обеспечить стабильную работу основного оборудования цеха и увеличить выпуск карбамида на 100 тонн в сутки. Охлаждение углекислоты, применяющейся в процессе производства, позволит избавиться от находящейся в ней влаги, а значит – еще повысить выработку агрегата. Таким образом, ежедневно цех будет выпускать до 1560 т удобрения.
В процессе реконструкции сотрудники предприятия и «Азотстройремонта» установят новое теплообменное и насосное оборудование, проложат трубопроводы. Окончание работ запланировано на май 2011 года.
Напомним, одновременно в филиале «Азот» продолжается реализация крупного инвестиционного проекта реконструкции цеха крупнотоннажного агрегата аммиака. Мероприятия позволят значительно увеличить производительность, при этом снизив потребление энергоресурсов и природного газа, а также уменьшить воздействие на окружающую среду.
Коротко: Подросток открыл огонь из пневматического оружия в школе в городе Любомль Волынской области, ранены шесть школьников.
Cсылки в статье:
[1] https://www.beriki.ru/novosti
[2] https://www.beriki.ru/2009/10/10/inaya-gazeta-gorod-berezniki-ofitsialnye-svedeniya