Создан общественный совет при следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю. В его состав вошли 13 человек, в том числе журналисты, врач, крупный бизнесмен и штатный священник архиерейского подворья.
По мнению руководительницы СУ СКП РФ по Пермскому краю Марины Заббаровой, вновь созданная структура поможет следователям быть в курсе наиболее острых проблем пермяков и учитывать в работе интересы жителей края.
На первом собрании представители общественности избрали двоих сопредседателей совета. Ими стали Владислав Сухоплюев, председатель краевого комитета профсоюзов работников государственных учреждений и Николай Чудин, заведующий кафедрой уголовного права и уголовного процесса ПГУ.
Кроме того, общественный совет составил план работы, которая начнётся с сентября. На сентябрьском заседании общественники обсудят проблему защиты несовершеннолетних от преступных посягательств. А зимой запланировано обсуждение темы борьбы с коррупцией.
Коротко: Россия увеличит финансовую поддержку Черноморского флота и направит для постоянного базирования в Севастополе два дополнительных корабля с Балтики - «Неустрашимый» и «Ярослав Мудрый».
Cсылки в статье:
[1] https://www.beriki.ru/novosti
[2] https://www.beriki.ru/2009/10/10/inaya-gazeta-gorod-berezniki-ofitsialnye-svedeniya