Купальный сезон этого лета еще не достиг своего пика из-за переменчивой погоды, но синоптики все же обещают в июле устойчивую жару.
Однако не все водоёмы, традиционно используемые горожанами для отдыха, одинаково безопасны, отмечает Березниковская газета “Неделя.RU” [2]. По информации, полученной из Северного филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае», результаты лабораторных исследований воды в открытых водоемах, отобранные в конце июня, показали, что в воду водохранилища №1 в районе улицы Льва Толстого лучше не заходить. Микробиологические показатели здесь превышают норму в два раза. На пляжах у спасательной станции и в районе улицы Набережной превышений норматива не обнаружено. На пляже у бывшей лодочной станции водохранилища №2 микробиологический норматив превышен в 1,5 раза. На Камских заливах микробиологические и паразитарные показатели в норме. Такая же вода в канале у пристани.
В общем, картина не плохая, если не учитывать, что последние пробы воды брались во вторник, 29 июня, а день выдался не из самых жарких.
"Иная газета – Город Березники" [3]
Коротко:: В состав комиссий по приёмке школ и детсадов к новому учебному году в Пермском крае помимо сотрудников Госпожнадзора и Роспотребнадзора войдут также представители МВД, ФСБ и Ростехнадзора.
Cсылки в статье:
[1] https://www.beriki.ru/novosti
[2] https://www.beriki.ru/partnery/gazeta-nedelyaru
[3] https://www.beriki.ru/2009/10/10/inaya-gazeta-gorod-berezniki-ofitsialnye-svedeniya