Березниковское ОАО «Уралкалий» избавилось от 100-процентной собственности в уставном капитале дочерней компании ООО «Поликлиника Уралкалий-Мед». Так уже несколько лет называется бывшая ведомственная поликлиника «Уралкалия», где получают лечение шахтёры и их семьи, работники компании.
Сообщение об изменении доли в уставном капитале поликлиники опубликовано на официальном сайте компании «Уралкалий» и датировано 21 мая. В сообщении сказано, что с 20 мая «Уралкалию» в компании, название которой содержит имя калийной корпорации, принадлежит лишь 49 %.
О том, кому и на каких условиях была продана поликлиника, представитель «Уралкалия» сообщить отказался, сославшись на коммерческую тайну. Источники «Иной газеты» в калийной корпорации на условиях анонимности сообщили, что продажа поликлиники является частью стратегии оптимизации расходов компании, обещанного новым президентом (а с 1 июля 2010 года – генеральным директором) «Уралкалия» Денисом Морозовым.
Коротко: После 27 подряд побед в матчах чемпионатов мира сборная России по хоккею проиграла финальную игру 2010 года чехам. Россияне пропустили первую шайбу уже на 20-й секунде игры, а потом вели игру и перебросали чехов со счетом 36:25, но вратарь сборной Чехии творил чудеса и сохранял свои ворота сухими до последней минуты. В итоге команда Вячеслава Быкова проиграла 1:2.
Cсылки в статье:
[1] https://www.beriki.ru/novosti
[2] https://www.beriki.ru/2009/10/10/inaya-gazeta-gorod-berezniki-ofitsialnye-svedeniya