"Уралкалий" будет голодать. И все вместе с ним

Проблема кадрового дефицита в Березниках на самом деле уже перестала быть проблемой кадрового дефицита. Сейчас проблема почти официально и без всяких «почти» публично называется кадровый ГОЛОД. Почувствуйте разницу. И оцените масштаб проблемы. И сравните для аналогии: когда дефицит товаров при советском режиме стал перерастать в натуральный голод, советский режим рухнул. А процессы-то работают по одинаковой схеме. И сейчас в Березниках именно кадровый голод.

Комментарии

Пусть поднимают зарплату,тогда и люди станут работать и производство ростёт.А то привыкли всё в москву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лозунг " ВСЕ работы хорошы, выбирай на вкус" всегда был лишь хитрым лозунгом тех, кто так не думал, для тех, у кого не было выбора.

Хорошая статья. Сам работаю рабочим, в Березниках. Не на УК. Замечу что эта проблема зрела долго. Наши руководители не умеют планировать. Завтра возникнет еще что нибудь, о чем можно сейчас уже задуматься. А дети этих неравнодушных директоров, выбрали рабочие специальности? Если бы некомпетентные(это просто бич) руководители не готовили почву для этой проблемы, она бы не была такой острой. В области корпоративной культуры, включая соотношение зарплаты, комфорта, ответственности и тп. -везде дисбаланс. На предприятиях к рабочим относятся плохо. Процветает социальная(должностная) сегрегация, например в медицинском обслуживании. Престиж профессии он состоит и из материальной, и из моральной частей. К сожалению в целом, в обществе процветают представления о непрестижности рабочих профессий, но можно было менять это отношение, целенаправленной корпоративной политикой. Даже не нужно изобретать велосипед. "Карманные" профсоюзы усугубляют проблему. У нас на в подразделении, почти все уже вышли из профсоюза, т.к он для показухи. А вообще статья показывает лицемерие, когда говорят о престиже рабочих специальностей, но фактически можно говорить о низкой ценности таких работников для предприятий.

Да вот и правда все банкиры да Масквичи, но всех привлекает то большая зарплата, молодеж считает что ето не престижно работать на заводах тем более что многие молодые кадры работая все больше говорят вслух о том как им платят, проще не работать чем работать за 6000 - 9000 тысяч рублей в месятс вот вам и кадровый кризис. А сколько молодежи учится на всякие там пристижные професии не кто не подсчитал, вот и выводы делайте пожалуйста сами высшим чинам ведь просто говорить о том что молодеж не хочет работать сидя на своих денежных местах и даже не задумываясь что не одни они такие тут умные собрались, каждый молодой человек будет работать только дайте им достойный зароботок !!!

искренне ваш. Вознесенский Евгений Сергеевич

Как сказал Ульянов (Ленин): "Любая кухарка может научиться управлять государством, лишь бы у плиты не стоять".
Не в упрек людям рабочих профессий. Напротив - судя по тому, где находится наше государство и наши предприятия, управляли ими кухарки. Лишь бы у плиты не стоять

Неужели нельзя писать грамотно! Откуда такое неуважение к читателю?

как умеет читатель свои мысли высказывать так и высказывает! читатель не журналист, чтобы грамотно писать! важно, что мысли есть и желание их высказать, остальное - второстепенно!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос