Рыболовлев отходит от аварии

Похоже, что Дмитрий Рыболовлев, являющийся основным владельцем ОАО «Уралкалий», стал потихоньку «отходить» от последствий аварии на БКРУ-1. Как сегодня сообщили российские СМИ, компания не планирует выплачивать своим акционерам дивиденды за четвертый квартал 2006 года. По некоторым сведениям, в настоящее время г-н Рыболовлев находится в Швейцарии. Между тем, государство намерено за свой счет ликвидировать последствия катастрофы, в то время как «Уралкалий» вновь решил идти на IPO.

Комментарии

Эта острая, полемическая и задорная статья была републикована газетой «Пермский обозреватель» - без комментариев, правда, в сокращении. Забавно, что сокращению подверглась часть, посвящённая ядерным отходам и доходам. В сокращённом варианте публикация выглядит лишь как лёгкий намёк на коррупционность российского правительства. В полном варианте – как очень прозрачный намёк, почти указание на сговор между российским правительством и Рыболовлевым. Первый (столичный) вариант появился в печати накануне годового собрания акционеров и визита в Березники федерального министра Юрий Трутнева, второй (пермский) – после этого визита.

Впрочем, в Перми могло сказаться и то обстоятельство, что после прошлогодних страстей по ядерным захоронениям в калийных шахтах, окончившихся пшиком, сама ядерная гипотеза любое рассуждение делает похожим на «утку». В смысле: если в основу рассуждения положена ядерная гипотеза, то это рассуждение выглядит ошибочным (вот, кстати, ещё один наглядный результат антиядерной истерии).

Зато без ядерной гипотезы публикация приобретает оттенок бескорыстного донесения государству о том, что, пока оно (государство) намерено покрыть из бюджета последствия аварии на Первом руднике, у Рыболовлева есть деньги на «Сильвинит» и IPO. С ядерной гипотезой не так. Ведь если государство с Уралкалием сговорилось, то чего же ему доносить? В столице такой смысл обычно приветствуется (указания на сговор государства с кем-либо нехорошим – в моде), а в Прикамье пока нет, Государь и государство в наших краях пока – надёжа.

В остальном, на непредвзятый взгляд, содержание публикации можно выразить очень коротко: Уралкалий нехороший, Рыболовлев нехороший… не туда он тратит деньги, не туда! Не на то информационное обеспечение, не на те связи с общественностью, не тем газетам платит!

Впрочем, с последним можно, пожалуй, согласиться. Но совсем по другой причине.
Андрей Лучников

я не понял кто писал эту заметку почему название городя все время пишется БерезнЯки ?

Скотская организация этот Уралкалий, уезжать надо из Березников-навсегда

...Это личное мнение или, как говорится в Сети: ИМХО:
один раз побежишь, больше уже не остановишься. И всякий раз на всяком новом месте тебе будут встречаться "скотские организации", "нехорошие люди" и "неудобные места"... Но это в общефилософском смысле. А в частно-конкретном, так и не понимаю, чем Уралкалий - "скотская организация"? А если учесть - в контексте данной публикации - что речь идёт совсем не о делах этой "скотской организации" в Березниках, то логика и вовсе непонятна. Уезжать из Березников, потому что, де, в Швейцарии Рыболовлев, а в Соликамске - Сильвинит...)))

Они просто хотят посадить г. Березники на бочку с порохом, только начинка у этой бочки намного опаснее пороха.
P.S. Всё тайное когда-нибудь становится явным. Мы узнаем это или наши дети или наши внуки, только исправлять нам...

Общество массовой усредненности...

Что может быть хуже? Именно оно и вытолкнет из своего усреднённого нутра в лидеры монстра, который живо всех построит в шеренгу.
И "пострижёт" светлые головы.

Страна с такой школой никогда не станет ни лидером, ни просто приличной страной, с которой будет считаться мир - мир, в котором моральные и нравственные ценности постепенно выходят на первый план, активно тесня такое важное ещё вчера понятие, как прибыль, там более, прибыль любой ценой.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос