Пермские дошколята требуют грамотных путёвки в детские сады

Публичное обращение с требованием сделать распределение путёвок в детские сады города Перми удобным и грамотным – с учётом места жительства ребёнка и номером желаемого детского сада – опубликовано на сайте Change.org от имени инициативной группы молодых родителей.

Комментарии

С ноября 2014 по май 2015 года внучку водили в сад на неполный день. Замучились-надо было сразу в суд, надеялись что с июля пойдем на полный день сюда же.(г.Пермь, Дзержинский р-н, микрорайон Парковый) Но... нас послали снова за путевкой на полный день. Дочка пришла 15 июня, оказывается надо было 5-го, письменно нас не предупреждали, 2 номера телефона вписаны в заявление - не позвонили просто ВЫГНАЛИ-новая мода ходить каждые полгода за путевкой. И... предложили путевку в САДИК между Папанинцев и ДКЖ с сентября. Садик очень известный частыми кишечными инфекциями. Нас такой расклад не устраивает. Дочке пришлось уволиться с работы-ребенка деть некуда -ребенку 3 октября 4 года. ВОПРОС?- кто же ходит вместо нашей внучки и ПОЧЕМУ?
Представляю что будет через 3 года, когда ребенку придет пора идти в школу. Микрорайон переполнен, точечной застройкой застроили все., не построили ни одной школы. Более того: №№31, 86, 29 вдруг стали гимназиями-еще и детский сад на ул. Подлесной под школу прихватили, № 35 закрыли, осталось на Парковом 2 школы 44 и 59, следующая 120 на ДКЖ.
ИТОГ в Администрации Дзержинского района проблемами дошколят (и школьниками) не занимаются, или занимаются очень неквалифицированные люди

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос