Дорогие жители Крыма!

Дорогие жители Крыма! Замечательно, что у вас появилась возможность сказать на референдуме, в какой стране вы хотите жить – на Украине или в России. Исторически, - если, конечно, не залезать в историю более древнюю, чем Кучюк-Кайнарджийский мир – Крым земля российская, а никакая не украинская. И если для вас главное – восстановить историческую справедливость, то голосуйте за вхождение в Россию. Но если, кроме эмоций и исторической справедливости, подумать и о практических сторонах жизни…

Комментарии

Не могу согласиться с автором статьи, и вот почему:
1.Глубоко сомневаюсь в ухудшении отношений с Украиной. С нынешней властью - да, их, отношений, и нет, с нею я бы и не имел каких-либо отношений. А вот с будущей поживем увидим, цыплят по осени считают.
2. По поводу соседей. Автор по видимому не следит за СМИ, именно Назарбаев и Лукашенко поддержали Путина.
3.По вопросу экономических санкций. Точно так же я посоветовал бы почитать СМИ. ЕС о введении экономических санкций уже не заикается, и если бы эти санкции были бы действенными то они были бы применены уже сейчас. А так и ЕС и США по этому вопросу все думают. И не применят их только потому, что они гораздо больше потеряют. Да они изолируют Россию от ЕС (в чем я глубоко сомневаюсь, почитайте высказывания А. Меркель) и США, но не изолируют от всего мира.
4. Главное, что бы Россия признала. Кстати признают все те государства, что поддерживают Россию в этом вопросе.
5. Прием самолетов зависит от пассажиропотока, но ни как не признание. Авиа- ждсообщение это деньги и если перевозчику это выгодно то сообщение будут. А в санатории и здравницы люди как ездили так и будут ездить, т.к. в самой Украине таких санаториев как в Крыму, особенно в районе Евпатории, нет, а если и имеются, то их гораздо меньше.
6. Что касается ждсообщения с Украиной см. п.5, поставки воды и электроэнергии - в этом будет заинтересована сама Украина (это для нее живые деньги, и не забывайте что она так же будет получать газ и углеводороды от России.

1. Знаете способ иметь отношения непосредственно со страной, а не с ее правительством?
2. Именно в поддержку Путина Назарбаев привел в боевую готовность войска на российской границе, Лукашенко объявил военные учения и отказался воссоздавать совместное предприятие с "Уралкалием" в Москве, а не в Минске.
3. Какие СМИ предлагаете читать? Российские или переложения российскими СМИ иностранных?
Привожу пример: "Израиль полностью поддержать Россию!" Многа букав .....многа букав .... многа букав.... и наконец, вот оно: "Израиль полностью поддержал Россию. Поддержку Израиля можно считать как неожиданной, так и вполне ожидаемой... В результате, страна практически единогласно поддержала жесткие действия России. Так, мэр Кармиэля Мила Гринберг заявила, что «Путин планирует ввести туда (прим. На Украину) войска. И это ровно то, что надо сделать». ....
Т.е. один мэр какого-то городишки что-то сказала (и неизвестно, сказала ли), но это значит "Израиль полностью поддержал Россию".
Поэтому совет противоположный: не читайте СМИ. Российские - точно не читайте.
4. Да-да, Россию уже поддержали все дружественные государства в вопросе признания независимости Южной Осетии и Абхазии. Никарагуа и Ваинауту (кто еще, не подскажете?) Даже Лукашенко с Назарбаевым не признали.
5. Прием самолетов зависит от доступности воздушного пространства. Относительно ж/д сообщения Крыма с материком - посмотрите карту.
6. "...будет заинтересована сама Украина" - довод того же уровня, что "Кремль не заинтересован в эскалации ситуации в Крыму". С прагматической точки зрения - не заинтересован, тем не менее действует именно в этом направлении.
В этой ситуации уже не раз проваливались самые прагматические прогнозы самых здравомыслящих людей.

Автор чушь несёт. Ни один аргумент не имеет оснований. Это простой трёп. Голосуйте за присоединение к России.

Совершенно правильно все сказано. Полностью поддерживаю автора. Не нужен Крыму берег российский.

Еще про то, как Лукашенко "поддерживает" позицию Путина:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что признание территориальной целостности Украины остается принципиальной позицией официального Минска и выразил готовность оказать гуманитарную поддержку соседней стране.
Белорусский президент заявил об этом еще 23 февраля, в День защитников Отечества, общаясь с минчанами на площади Победы.
"Украина должна быть целостной. Никто не должен раздербанить эту великую страну, она нам не чужая", - сказал тогда Лукашенко.
На совещании с членами Совета безопасности в Минске президент Лукашенко повторил, что позиция белорусских властей по отношению к событиям в Украине остается неизменной: Белоруссия выступает за территориальную целостность Украины.
Лукашенко отверг обвинения критиков, считающих, что белорусские власти, связанные союзническими отношениями с Россией, отмалчиваются и колеблются под давлением Кремля.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос