Научи меня Родину любить

В России существует спрос на патриотическое кино, однако возникающие предложения, как правило, не вызывают у граждан всплеска любви к своему отечеству. Судя по заполненным до отбоя залам и бурным комментариям в первые же выходные проката, россияне совсем не против потратить субботний вечер и порядка тысячи рублей на патриотическое кино о Сталинградской битве... Достаточно один раз увидеть заполненные тротуары Тверской во время парада 9 мая, чтобы перестать сомневаться в том, что тема войны – чуть ли не последняя ценность, которая крепко связывает россиян со своим государством.

Комментарии

А ведь действительно 9 мая, последняя ценность, которая крепко связывает россиян со своим государством.
За что его любить, это государство?
Оно, это государство, напоминает смышлёного студента из Тюменской области, который решил провести смелый эксперимент, кинув на ж/д пути бревно, стал наблюдать, как машинист будет применять экстренное торможение.
Многие наши методы управления страной очень напоминают логику этого смышлёного студента.
Власть монетизирует льготы, проводит пенсионную реформу, даёт простор для развития малого бизнеса именно методом "наложения постороннего предмета".
Иначе говоря, просто кладёт на всё и на всех и в отдалении наблюдает, как мы из этого выберемся.
Так после наложения "постороннего предмета" самые богатые производители как Уралкалий, Ависма или Азот -(повышая зарплату на 2-3% тут же отнимают все 5% разными нововведениями.)
Уралкалиевская газета RU. ДА при массовом бегстве населения из города, ужасающих провалах экономических, социальных, так и натуральных словно не замечая того, что натворил УКалий, трубит об успехах под тезисами : ГОВОРИМ О НАСТОЯЩЕМ – ФОРМИРУЕМ БУДУЩЕЕ…
ЖИТЬ И РАБОТАТЬ ПО ПРАВИЛАМ. КАРДИНАЛЬНЫМ… требует газета в № 10(44) от 16марта 2012года.
Газета Азотчик №14(6907) от 3 августа 2012г пошла ещё дальше.
Языком плаката 30х годов на своих страницах агитирует "за свободный труд свободно собравшихся людей" . ---- -Прибрались на славу! И белозубая комсомолочка, счастливая, с лопатой, на фоне вкалывающих с энтузиазмом на субботнике, трудящихся! На всю страницу!
Хорошо устроились хозяева жизни, паразитируя на лучших душевных качествах народа.
Для достижения цели, все средства хороши. Идёт в ход даже советская ИДЕОЛОГИЯ.
Ведь субботники – то раньше назывались – КОММУНИСТИЧЕСКИМИ!
Не отстаёт и газета "Ависма" со своими акциями, операциями, традиционными круглыми столами.
Одевая своих «трудоголиков» на субботник в специальные синие накидки с лейблом комбината. Как когда - то сдувшихся без финансовой поддержки - БерХеровцев, с их зелёным листочком...
А может попробовать ещё провести социалистическое соревнование, или воткнуть две пятилетки в одну?
Поработать на производстве за себя и за того парня? (кстати. этот метод давно и широко применяется работодателем)
Уже введены властью звания Героя труда, чтобы веселей горбатилось на тех владельцев заводов, газет, пароходов что делают жизнь подневольных рабочих невыносимой...

Мы почему -то привыкли активно применять освежитель. если в доме дурно пахнет. Но ведь давно пора просто очистить наше жилище от дерьма

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос