Сколько стоит квадратный метр аварийного жилья в Березниках

В Березниках очередная волна расселения жильцов аварийных домов… По контракту, заключённому с муниципалитетом, оценкой квартир в аварийных домах по ул. Мира, 38 и Свердлова, 110 занималась компания «Инвест-аудит». Как проводилась оценка квартир и из чего складывалась их стоимость? На эти и другие вопросы жителей отвечает зам. директора департамента оценки компании «Инвест-аудит» Николай Бортников.

Комментарии

-Чего искать? Второй России нету
/Дм.Кедрин/

Я так и не получила ответа на свой вопрос мэру в 2012 году. Кто-нибудь ответит на него мне???
А вопрос такой: Почему в списках, которые были выставлены на сайте, по переселению почему-то нет дома 22 по улице Ленина. В 2008 году дом значился в списках на переселение на 2010, потом перенесли на 2012 год, а в нынешнем году наш дом вообще отсутствует, объясните почему???

. МЕДВЕДЕВ ПООБЕЩАЛ ВЫДЕЛИТЬ 235 млрд. руб. НА РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА.

( Ещё??? А всего 12 миллиардов рублей выделит правительство для помощи пострадавшим от паводков на Дальнем Востоке и восстановление разрушенной инфраструктуры. Такое решение принято на заседании кабинета министров. Разве можно сравнить ситуации на Дальнем востоке и в Чечне, если только по скромным подсчётам убытки дальневосточных аграриев оцениваются в 8,3 млрд. руб., а для восстановления затопленных дорог потребуется не менее 7 млрд.руб.?)

Если " некая" Ольга Бажова решила заняться темой о переселении жителей домов по ул. Мира 38 и Свердлова 110 , то хотя бы сделала вид, что адекватно подошла к данной проблеме и охватила всю " истину", не только ту, в которой заинтересована администрация города , но и ту что отстаивают до сих пор, жители данных домов. Её статьи не отображают действительности, а действительность такова: администрация города всячески нарушает права жителей данных домов: от присваивания земельных участков, принадлежащих жителям многоквартирных домов до запугивания людей, в связи с чем на нервной почве обострились хронические болезни, что уже привело к смертям. Почему об этом умалчивается, почему умалчивается что при выкупной цене, предложенной администрацией города, семьи вынуждены влезать в кредиты, чтобы приобрести равнозначное жилье, либо приобретать жильё меньшей площади или менее комфортное для своего проживания? Где органы опеки, которые в обычной ситуации готовы " разорвать" родителей, которые якобы нарушают права ребенка? А знает ли "некая "Ольга Бажова, что несогласным с выкупной ценой жителей данных аварийных домов угрожают, по другому не скажешь, переселить в маневровое жилье -Челюскинце,7. Думаю данный комментарий заставит всех читателей задуматься, во-первых : чем нас "кормит" пресса и во-вторых: если жестоко кинули одних, то почему не кинут других, например вас- 12 тыс. жителей ( переселенцев на правый берег Камы). Так что если вы прочитаете в "Березниковском рабочем" или других изданиях, что жителе переселяемых домов довольны, знайте что это ЛОЖЬ !

Администрация города всячески нарушает права жителей данных домов: от присваивания земельных участков, принадлежащих жителям многоквартирных домов до запугивания людей, в связи с чем на нервной почве обострились хронические болезни, что уже привело к смертям.
Так что если вы прочитаете в "Березниковском рабочем" или других изданиях, что жителе переселяемых домов довольны, знайте что это ЛОЖЬ !

P.S.
Почему души, уйдя из этого мира, никогда не возвращаются тотчас? Думаете, их не пускают? Нет. Им открывается, что они были в ловушке, и выбрались из западни. Они отнюдь не хотят попадать в неё снова.

Полностью согласна с Марией. То, что пишут и говорят в газетах враньё. Где службы опеки?! Где помощь администрации города? И в оценке стоимости жилья данных домов приводились дома далеко не из этих же районов и не такой же планировки. Сейчас кинули наши дома, завтра кинут всех остальных. И ещё меня лично ужасно бесит, что оценку завершили в мае-июне, но! жильцам до августа не могли озвучить их оценочные стоимости квартир, чтобы люди заранее могли искать жильё, зная цены. А у нас всё делают в последний момент!!!! Сейчас на рынке жилья многие завышают цены и что-то купить просто невозможно!!!!

оценка должна проходить в сравнении с квартирами новостройками, зачем расселять во вторичное жилье?

Главное оценка должна проводиться честно. Жители Свердлова-110 заказали повторную экспертизу, разница значительна и весьма внушительна от той, что была в июле. Причин две -первая: учтена земля, второе: администрация не принимала участие.
Люди обрадовались, что теперь смогут приобрести жилье и благодаря прибавке за землю, сделать это смогут в короткие сроки, дом-то аварийный и по уведомлению администрации от 01.10.13 "Пребывание людей в данном доме недопустимо...." И что же, побежали в суд, так ведь советовали представители администрации в лице Е.Лебедевой во всех письмах, интервью в СМИ, а там как по заколдованному кругу - защита от администрации ходатайствует о проведение, уже третьей оценке, утверждая что отчет сделанный собственником не основание для выплаты выкупной стоимости. Да и оценщик уже выбран, обязательно пермский, да и цена всего ничего 20 тыс.руб. да и делает быстро - в течении месяца, всё-то у администрации готово... И опять как в фильме "День сурка"...

Полное безответственность администрации люди переживают где дальше жить и что купить на эти копейки а они тратят деньги на площадь свои бы квартиры отдали бы а сами в аварийные дома поехали где метр 22000.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос