Миллиарды на медицину - благодарность Владислава Тетюхина

Инициатор проекта и генеральный директор ООО «Госпиталь восстановительных инновационных технологий» - доктор технических наук Владислав Тетюхин, являющийся также советником генерального директора ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» по науке и технологиям. Почему миллиарды рублей, полученные от продажи своих акций ВСМПО-Ависма, он потратил на строительство современного медицинского центра на Урале? «Мне пришлось в своей жизни столкнуться с ортопедической проблемой и побывать в немецкой клинике. Я увидел колоссальную разницу...»

Комментарии

Похвально,,. похвально... Только не особо магневики чувствовали заботу Тетюхина, будучи ген. директором Ависмы...
Крутой нрав - да!
Но не договаривает Тетюхин,что два его сына давно занимаются изготовлением титановых протезов в промышленных масштабах.
К примеру тот же сустав шейки бедра, в сборе, из титана.. .кто скажет, сколько стоит этот протез, плюс операция?
Вот как он выкупил Ависму, объединив с ВСМПО в корпорацию, так и построенный им медицинский центр, специализированный на протезировании, будет самодостаточен и независим от многих неожиданностей..
И окупится он я думаю, ни как не через десять лет, а гораздо раньше..
А Ависма как была сырьевым придатком, зависящим от хозяина - ВСМПО, со всеми вытекающими из этого последствиями, так и остаётся..

Какое же это благородство, замешанное на корысти?

- По нашим расчётам, срок окупаемости - 10-15 лет. Если вы сейчас называете меня патриархом, то что со мной будет тогда? Но ведь не это важно, важно, что люди получат квалифицированную, на высочайшем уровне медицинскую помощь. Наша прибыль – не рубли, а люди.
Тетюхин.

В бытность правления Ависмой, (уже тогда!) Тетюхина, с немалой долей иронии, называли Дедушкой.
Почему с иронией? А вы поищите людей. которые занимаются горнолыжным слаломом глубоко за 70 лет.
А он выбирал особо сложные, опасные спуски не в Альпах, а у нас, на Урале!
Там и сломал ногу. По этому не по наслышке знаком с нашей медициной и ортопедией в часности.
Рисковый, азартный человек, не лишеный кокетства! (Если вы сейчас называете меня патриархом, то что со мной будет тогдачерез10 -15лет)???
Ещё я подвергаю сомнению его фразу -. Наша прибыль – не рубли, а люди. Всё - же на первом месте, я считаю, у него рубли,
Доктор наук, считаю, мог бы избежать такой патетики.

Доктор наук, считаю, мог бы избежать такой патетики.
Я подвергаю сомнению фразу Тетюхина -. Наша прибыль – не рубли, а люди. Всё – же на первом месте, я считаю, у него рубли. И вот почему. Доктор технических наук Владислав Тетюхин, в прошлом ген. директор ВСМПО Ависма а так - же, до недавнего времени, основной держатель акций корпорации, которая является его детищем, в настоящее время занимает должность советника генерального директора ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» по науке и технологиям.

Читаем газету Наш профсоюз (Ависма) за номером 5 , Август 2013 года.
...Работодатель режет социальные гарантии - пишет председатель профсоюзного комитета Ависма - Татьяна Майорова.
В Корпорации без учёта мнения Профсоюза работников Ависма 19 июля вышел приказ №165 "Об индексации тарифных ставок/ должностных окладов"
Пункт 3.2 приказа нарушает пункт 16 постановления Правительства Российской Федерации от 24 дккабря 2007 года за № 922" Об особенностях порядка начисления средней заработной платы" в части индексации средней заработной платы.
Нормативные акты принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению.
Ещё одно нарушение, касающееся проведения индексации средней заработной платы работников для расчета
всех видов отпусков и иных отвлечений. Например, все социальные отпуска( в том числе и беременным женщинам с 12 недель) предлагается оплачивать в размере тарифа работника( сейчас оплачивается в размере средней заработной платы). Уменьшилось КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ НА ПОХОРОНЫ БЛИЗКИЗКИХ, вместо 5 дней -3. На свадьбу оставлен только один день,.день регистрации.
Даже подарок к новому году детям предоставляется только одному из родителей.
Пропали из предложений все пособия: одиноким матерям, многодетным родителям, родителям детей инвалидов.
И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ХУДШУЮ ДЛЯ РАБОТНИКОВ СТОРОНУ...
Тут и сокращение ИТР на 10% и завышение норм труда, материальная и моральная дискриминация, необоснованное сокращение рабочих мест..
Отказано, как написано в ответе работодателя, по причине падения производительности труда работников в 2013 году( кстати не по их вине, а в связи с проведением реструктуризации производства, точнее присоединения дочерних обществ)
Работодатель обещает по окончанию 2013 года принять решение об индексации заработной платы...
судя по всему это будет уже в феврале 2014 года...

Вот и выходит, господин Тетюхин, что интерес работодателя в том , чтобы выжать из работника как можно больше, заплатив при этом как можно меньше.
После этого вы по прежнему будете утверждать, господин Тетюхин.что: - Наша прибыль – не рубли, а люди?

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос