Жительница Березников может попасть в Книгу рекордов Гиннеса: Елена Гусева переплыла Берингов пролив

Жительница Березников (Пермский край) Елена Гусева впервые в истории преодолела Берингов пролив вплавь в составе международной команды сильнейших «моржей» планеты. В воскресенье, 11 августа, международная эстафета пловцов «Встречь солнцу» успешно завершилась. В 16:32 по владивостокскому времени /09:32 мск/ спортсмены финишировали на мысе Принца Уэльского на Аляске. Своей семье в Березниках Елена только сегодня утром прислала СМС-сообщение из города Ном (Аляска): «Переплыли!!! Было трудно. Привет из Америки!»

Комментарии

«Переплыли!!!

А кто- то "ПРИПЛЫЛ" нырнув с 20 метрового моста,или ласточкой, прямо головой об асфальт, со второго этажа.
Говорят, у славы множество отцов как и у победы. Только поражение всегда сирота...
Вот вам пример.

Очередное «турне» главы города Сергея Дьякова по промышленным предприятиям Березников началось с его встречи с металлургами….. За полтора часа в конференц-зале заводоуправления успели поговорить о многом: о будущем переселении, зарплатах воспитателей, дорожных проблемах, благоустройстве и т.д.

Единственое о чём промолчали и мэр и верхние люди собравшиеся в конференцзале заводоуправления, это о трагедии произошедшей 7.07.2013г по вине службы экономической безопасности Ависмы, доведшей водителя Ависма Транс Авто до самоубийства. Этот случай, произошедший прямо на территории Ависмы, всколыхнул весь коллектив комбината, но не мэра и “особ, приближенных к императору.” Местные СМИ словно воды в рот набрали и только Пермская газета “Звезда” от 16.08. 2013г. разразилась большущей статьёй под названием “Смертельный прыжок”.
…Человек подходит к окну, смотрит вниз, поднимается на подоконник и,закинув руки назад, ласточкой ныряет со второго этажа, разбивая голову об асфальт. Даже инстинкт самосахранения не заставил его хотя бы в последний момент выбросить вперёд руки, защищая голову.Так он желал смерти, пишет корреспондент “Звезды” – Михаил Хачатурян.
Видео, снятое с камер наблюдения, показали друзья Ивана Фефилова. Они уверены: Ивана довели до самоубийства. Причём сделали это, по их мнению. те, кто по иронии судьбы должен обеспечивать безопасность.
Его смерть кажется нелепой именно потому, что дорога к ней началась с 50 – литровой канистры солярки.
Слишком разные ценности на чаше весов – человеческая жизнь и канистра с соляркой.
Порочную практику “оперативной” работы, напоминающую 37 год и заставляющей человека выбрасываться из окна необходимо прекратить – резюмирует газета.
В статье приводится текст коллективного обращения против преступного произвола службы безопасности на комбинате. Аналогичное обращение поступило в профком, а оттуда направлено руководству корпорации.
Под обращением подписались большинство членов коллектива.
Даже адвокат, к которому Иван обращался за помощью. уверен что его морально довели до такого шага….

Напрашивается вопрос: Зачем нам такой мэр котрорый равнодушен к трагедии, затронувшей рабочий коллектив Ависмы, но не того, кто первым должен выступить на защиту интересов жителей ввереного ему города???

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос