Березники поговорили с мэром

Очередное «турне» главы города Сергея Дьякова по промышленным предприятия Березников началось с его встречи с металлургами. За полтора часа в конференц-зале заводоуправления успели поговорить о многом: о будущем переселении, зарплатах воспитателей, дорожных проблемах, благоустройстве и т.д. Мэр поделился последними городскими новостями и ответил на вопросы работников АВИСМЫ. В первую очередь он коснулся актуальнейшей темы грядущей застройки правобережья, ещё раз подчеркнув стратегическую задачу, которую ставит перед собой город.

Комментарии

VD40VD40, on 04.04.2013 at 14:51 said: Ваш комментарий ожидает проверки.

когда уже многое грянуло?!
когда уже многих нет,
когда моя жизнь
полу-пьяная,
прошла
на одной из Планет?!

P.S.
Демографические тонкости….
Почему я хочу уйти?( статья в Пермских новостях №46 от 16 ноября 1991г)
За период 1983 по 1989 годов в Пермской области добровольно ушли из жизни 8158 человек 1991 год лишь увеличил этот список. 25 % в нём самоубийцы от15 до 25 лет. Почему 15 -16 летние мальчишки и девчонки видят единственный выход в петле, горсти таблеток, или уксусной эсенции? Не смотря на возраст они не на шутку разочаровались в жизни.
Ответить

VD40VD40, on 04.04.2013 at 16:19 said: Ваш комментарий ожидает проверки.

Б.Р. №98(22014) от 7 июля 2009года

Самая жизненная премьера лета! Фильм Матвея Титова “Дома с изломом”
Сменивший имидж ( тогда очень толстого, на очень худого, сейчас) автор телепроекта “Дом с изломом” представляет 30 минутный фильм
Неожиданных фактов и выводов было очень много – говорит он. Например – “хрущёвки” как выяснилось, должны стоять как минимум 100лет!!!!
А не 25 – 30 лет как многие считают.

P.S.
Сейчас, очень сильно похудевший Матвей Титов, ведёт никчёмные передачки как, о инопланетных разумных мокрицах. и др..
Вот и верь что толстые люди – добры, а худые – наоборот!
Ответить

VD40VD40, on 07.04.2013 at 10:42 said: Ваш комментарий ожидает проверки.

Газета “Неделя. ру” от 5 апреля 2013года
“Икар ” не взлетел, “Мелодия” может не звучать.
Нужен ли городу кинотеатр?
На Думе неожиданно возник спор по поводу решения администрации включить в план приватизации кинотеатра “Мелодия”.
А это значит, что в Березниках, претендующих на звание культурной столицы Верхнекамья, может не быть современного кинотеатра.- места массового просмотра кинофильмов. Если учесть, что в районе “Мелодии” нет мебельных магазинов. то нетрудно предположить. что через год после приватизации откроется ещё один.
Ответить

VD40VD40, on 08.04.2013 at 22:31 said: Ваш комментарий ожидает проверки.

“Уралкалий” поднимает уровень доходов шахтёров…. ОПУСКАЯ этот самый уровень всё ниже и ниже. И московские дворники хохочут над теми кто с УРАЛА.
Оборонка, нефть, полезные ископаемые.каких нет ни в одной области России, в том числе мировые запасы калийных солей и …
заработки на которые прожить нельзя. Вот вам пример.
На БКРУ №2 на горном участке № 8 крепильщик получает… аж 18 тыс. рублей в месяц!

Если б Дунькой меня звали,
Я бы дурочкой была
И в цветастом сарафане
На лугу венки плела.

Жить лучше? Губу раскатали!
Кто – то может и лучше, но не МЕТЕЛЛУРГИ!
К примеру на Свердловской Ж.Д. при выходе на пенсию, проработавший на Ж.Д в течение последних 5 лет. получает -50 тыс руб.
При 10 летнем стаже -100 тыс. руб.
На Ависме же приказом по корпорации за № 136 от 16.04 2013г введено положение П50 -016 – 2013 о поощрении за непрерывный стаж работы в течение 25 лет в корпорации, аж в 5 тыс. рублей. ( если нет нарушений. Внушительный перечень прилагается)
Кроме того выслуга лет заменяется надбавками в 1% за каждый проработанный в корпорации год ((( до 1 июня 2013, до времени введения приказа, за 2 года работы на комбинате начислялась 5% выслуги лет ). После 1июня 2013г надбавка будет медленно, по 1 проценту в год подниматься но только до 25% – проработавшим 25 и БОЛЕЕ лет.
Т.е. работай хоть 50 лет на комбинате, надбавка расти больше не будет. ни на пол процента, ни на десятую его часть.
Считаю – это плевком в сторону самой квалифицированной, ответственной части работников корпорации – ветеранов.
Недавняя геройская гибель трёх человек, в цехе 32 ( двое из них бригадиры, ветераны) – тому подтверждение.

Всё это наши профсоюзы. в лице председателя профкома Т.В. Майоровой – проглотили.
Под единой системой поощрения персонала за непрерывный труд в Корпорации стоит её подпись.

А на вопрос скольким еще героям надо погибнуть,что бы мы стали жить лучше, ответ один – скоко нуно!

VD40VD40, on 01.05.2013 at 22:41 said: Ваш комментарий ожидает проверки.

Герои труда! Аж пять человек !
С почином, господин президент. Только почему нет среди них ни НаноЧубайса, не Ё -дебильного Прохорова, не чукча Абрамовича?
Тех владельцев заводов, газет, пароходов, на кого будут горбатиться следующие герои труда. как не крути – капиталистического!
Сначала менять гимн, флаг, герб. всю суть построения справедливого общества. и оставить звезду героя? Ну введи железный крест – я бы понял.
Теперь до меня дошло, почему на гербе России двухглавый. Двуличность – его суть!

Очередное «турне» главы города Сергея Дьякова по промышленным предприятиям Березников началось с его встречи с металлургами..... За полтора часа в конференц-зале заводоуправления успели поговорить о многом: о будущем переселении, зарплатах воспитателей, дорожных проблемах, благоустройстве и т.д.

Единственое о чём промолчали и мэр и верхние люди собравшиеся в конференцзале заводоуправления, это о трагедии произошедшей 7.07.2013г по вине службы экономической безопасности Ависмы, доведшей водителя Ависма Транс Авто до самоубийства. Этот случай, произошедший прямо на территории Ависмы, всколыхнул весь коллектив комбината, но не мэра и "особ, приближенных к императору." Местные СМИ словно воды в рот набрали и только Пермская газета "Звезда" от 16.08. 2013г. разразилась большущей статьёй под названием "Смертельный прыжок".
...Человек подходит к окну, смотрит вниз, поднимается на подоконник и,закинув руки назад. ласточкой ныряет со второго этажа, разбивая голову об асфальт. Даже инстинкт самосахранения не заставил его хотя бы в последний момент выбросить вперёд руки, защищая голову.Так он желал смерти, пишет корреспондент "Звезды" - Михаил Хачатурян.
Видео, снятое с камер наблюдения. показали друзья Ивана Фефилова. Они уверены: Ивана довели до самоубийства.Причём сделали это, по их мнению. те, кто по иронии судьбы должен обеспечивать безопасность.
Его смерть кажется нелепой именно потому, что дорога к ней началась с 50 - литровой канистры солярки.
Слишком разные ценности на чаше весов - человеческая жизнь и канистра с соляркой.
Порочную практику "оперативной" работы, напоминающую 37 год и заставляющей человека выбрасываться из окна необходимо прекратить - резюмирует газета.
В статье приводится текст коллективного обращения против преступного произвола службы безопасности на комбинате. Аналогичное обращение поступило в профком, а оттуда направлено руководству корпорации.
Под обращением подписались большинство членов коллектива.
Даже адвокат, к которому Иван обращался за помощью. уверен что его морально довели до такого шага....

Напрашивается вопрос: Зачем нам такой мэр котрорый равнодушен к трагедии, затронувшей рабочий коллектив Ависмы, но не того, кто первым должен выступить на защиту интересов жителей ввереного ему города???

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос