Березниковский киноклуб другого кино "Вертикаль" возобновит свою работу

Березниковский киноклуб другого кино «Вертикаль» возобновит свою работу

Киноклуб другого кино «Вертикаль» при кинотеатре «Меридиан» после долгого перерыва вновь возобновит свою работу. В четверг, 4 апреля в 18:00 здесь состоится пробный показ фильма испанского режиссёра Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу». Вход свободный, приглашаются все желающие.

Возрождением традиции, существовавшей ещё два года назад, все, кому действительно интересны именно авторские работы признанных и начинающих режиссёров, а не массовые блокбастеры, обязаны молодёжной организации АВИСМЫ.

Как пишет газета «Металлург», прежде чем прийти к решению возродить деятельность «Вертикали», специалисты отдела молодёжной политики провели среди молодых металлургов анкетирование. В опросе приняли участие 84 человека практически из всех цехов комбината, средний возраст которых 32 года. Основная часть респондентов - рабочие и примерно 15% - руководящие работники, служащие и специалисты.

Участникам были предложены 5 вопросов, результаты ответов на ключевой: «Пришли бы вы на пробный показ авторского кино?» (см. таблицу) и подвигли организаторов на возобновление работы киноклуба.

По традициям, встреча киноклубовцев в грядущий четверг не ограничится только просмотром фильма. Модератор встречи Наталья Панова расскажет о творческом пути Педро Альмодовара. А после просмотра всем желающие смогут поделиться впечатлениями от увиденного и попытаться оценить содержание и киноязык представленной картины.

Если эта встреча вызовет интерес, то заседания киноклуба «Вертикаль» станут регулярными: с регулярностью дважды в месяц жители и гости Березников будут встречаться и знакомиться со знаковыми работами мирового кинематографа.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос