Юбилею Четвёртого калийного посвящается

31 декабря 1992 года был подписан Акт Государственной комиссии о вводе в эксплуатацию первой очереди Четверого Березниковского калийного завода. Юбилей, однако. Можно ли пройти мимо? Сегодня БКПРУ-4 представляет сбой мощное современное предприятие, добывающее калийную руду и производящее стандартный хлористый калий, одно из самых, если не самое популярное на сегодняшний день удобрение для сельского хозяйства. Не будет преувеличение сказать, что Четвёртый калийный является одним из столпов производственной мощи березниковско-соликамского ОАО «Уралкалий». А вот строился он нелегко, не без трудностей.

Комментарии

Ни словом ни обмолвились, что строил комбинат - Советский народ, а нынешний собственник этого предприятия - вот... вот...вот... Что сейчас от этого имеют Березниковцы? Вот...вот...вот... Какой уж там праздничный юбилей для Березниковцев? Увы, увы...

Да, действительно в 1980 -х годах. Это была комсамольская стройка. И работали на ней Все комсамольцы. В основном это 60%-80% Строительный батальон, в простонародье (стройбат) и поселенцы из зеков.Которые проживали в спец -комендатуре г.Березники ул. Зеленстрой. И шахтеры из местных и те которые остались после окончании срока.

Моя мама по комсомольской путевке из Башкирии в составе группы комсомольцев выехала на эту стройку. Я родился в Березниках 1954года. Ни я ни мои ровесники не лазили по мусорным ящикам, чтобы прокормиться и не умереть. С приходом к власти Иуд - Горбачев-Ельцини пошел развал сначала в головах молодежи а затем в народном хозяйстве страны. А ТЫ, да-да ТЫ, т.е. - Вы, если не владеете информацией, то не сочиняйте "басни", которые сочиняют "звонари" "Пятой колонны", я полагаю, что вы её представителем не являетесь... В доказательство сказанного убедительно советую сходить в краеведческий музей на площади В.И.Ленина, там очень много материалов доказывающих мое высказывание. Может "мусор" созданный "звонарями пятой колонны" выбросите с головы. С уважением житель г.Березников с 1954 по 2008г.г. - Сергей Б.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос