Гражданский бред

В итоге: акции закончились, люди разошлись, успокоив себя сбором на 24 декабря, а пермская власть после протеста оказалась ничем не озабочена, ничего ей в Перми исправлять не надо, никто от неё ничего конкретного не требует и никто не собирается следить за её работой над её ошибками. Гражданский бред какой-то. Организаторы, видимо, думали, что тысячная горстка весёлых протестантов в миллионном воскресном предпраздничном городе сама по себе всех, кого надо, напугает, а губернатору только останется отдать честь и исполнить требования всех речёвок…

Комментарии

гражданское неповиновение, основанное на ненасильственных действиях, может оказаться гораздо более эффективным политическим инструментом, чем считают сильные мира сего. Его питает энергия морального негодования, а она имеет свойство распространяться поверх социальных и даже мировоззренческих барьеров. Митинг на Болотной площади показал, как она выплеснулась за пределы Facebook и разлилась по улицам Москвы. Виртуальная реальность соединилась с жизнью. Но это может оказаться совсем не та жизнь, какой она видится из-за стен Кремля.

Источник: Газета.RU

P.S.
... в краевой администрации и правительстве у нас не идиоты сидят, над их страхом и гражданской исполнительностью надо работать.

да уж ЧЕГеваров у нас явно не хватает.. а может и к лучшему..а то только стекла переколотят и машину подожгут...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос