Донос – шаг к свободе?

Семнадцатилетний Денис – бывший «зэк», отбывал наказание в Пермской воспитательной колонии. Как мы уже писали, осенью прошлого года молодой человек проглотил металлические предметы. Отец мальчика говорил, что у парня подошло время, когда его могли освободить условно-досрочно, но администрация колонии этому препятствовала, вот Денис и пошёл на крайний шаг. В итоге его всё-таки освободили – больше трёх месяцев парень находится на свободе. Наш корреспондент встретился с Денисом и спросил, почему он рисковал жизнью ради воли.

Комментарии

Ничего нового как оно было 20 - 30 лет тому назад, так оно и осталось сегодня, потому что люди те же, порядки те же.
Получение УДО на зоне всегда покупалось, точно так же как и досросчное (или самым первым) увольнение в запас в армии, так называемый "дембельский акорд". Ну а стукачество оно применялось, применяется и еще очень долго будет применяться, и не только в правоохранительных органах и силовых структурах. Стукачество успешно применяется и в промышленности (да и не только) сотрудниками служб безопасности. Обратите внимание на руководителей служб безопасности предприятий, кем они были до прихода в службу безопасности, а точнее кем работали, где служили, и Вам все станет ясно.

странное обозначение "дембельского аккорда" как скрытой формы покупки раннего дембеля.."дембельский аккорд" (не знаю, как сейчас, но 35 лет назад) лично у меня в стройбате обозначал как раз интенсивную РАБОТУ!!! какая уж тут покупка,когда пахали сутками ..так что сравнение явно неудачное...а на счет стукачества..так нашего обывателя хлебом не корми..дай кого нить вложить..это у нашего народа в крови..(проверено годами) и не над отнимать у него его природные генетические качества...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос