ЕГЭ на наркотики

Должны ли подростки, помимо общеизвестного выпускного экзамена, проходить еще одно школьное испытание – тест на наркотики? Вопрос, предложенный Дмитрием Медведевым и широко обсуждаемый общественностью, нашел поддержку в Минобрнауки. Министр образования Андрей Фурсенко заявил, что относиться к такому тестированию школьники должны как к «прививке от туберкулеза». Документ уже находится на согласовании в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти. Об отношении к такой прививке мы спросили у жителей Березников.

Комментарии

Если обратить внимание на перечень лиц согласных с тестированием, то получается что с ним согласны те кто по служебным обязанностям должны это делать, а вот врач-психиатр (нарколог), который должен лечить наркомана против и его позиция мне понятна. Я категорически против обязательного тестирования. Согласие родителей, педагогов на такое тестирование показывает не доверие к своим детям, ученикам. Это наложит серьезные коррективы в отношениях между ними.
Каково было бы Ваше отношение к правоохранительной системе, нашей власти, если бы Вас признали подозреваемым в совершении преступления, поместили в ИВС/СИЗО, а спустя 2-3 месяца освободили за недоказанностью. Вы бы продолжали доверять этой власти и ее правоохранительным органам? Сомневаюсь. Так и здесь... Тестирование должно быть обязательным в отношении тех, кто реально подозревается в употреблении наркотиков, имеются все признаки наркопотребления.

Зачем бомбы и ракеты, когда есть фурсенко?

Вы знаете что из этого получится?
Я знаю: 1. самосуды родителей над наркоторговцами. 2. уход детей из дому. 3. увеличение потребления алкоголя.

А еще:
4. Пожизненная печать наркомана на ребенке;
5. запрет на поступление в какое-либо учебное заведение по окончании школы;
6. постоянные проверки по месту жительства со стороны полиции (ПДН) и т.д. и т.п.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос