Вранье крепко, и банки наши быстры

Звонит не так давно («не так давно» - по меркам престарелого автора этих строк, то есть месяца четыре назад) пиарщица одного банка. «Здравствуйте, очень хочу поближе познакомиться с вашей редакцией, наладить контакт». Приезжает в гости. Поговорили, наметили точки соприкосновения, темы, которые в ближайшей перспективе собирается поднимать редакция, и в освещении которых могли бы поучаствовать эксперты банка. Расстались. Подходит время одной из тем. Созваниваемся. «Знаете, а в том банке уже не работаю…»

Комментарии

Япония – страна организованных людей. Там даже домохозяйки непременно состоят в каком-нибудь кружке – оригами, икебана, выращивание овощей в горах без удобрений, вязание лоскутных одеял и еще много чего.
Участников этих кружков ото всех остальных отличало некоторое выпадение из общей струи, привычной масти. На английском они назывались бы outdrop. Ибо, как сказано выше, Япония – страна организованных людей, но организованных по правилу подчинения групповому поведению и руководству в достаточно широком смысле слова. Японцы такие продуманные, аж до занудства, у них, небось, все предусмотрено…
И вот все же рвануло. Погибших не вернуть. Но мы все понимаем, что их могло бы быть значительно больше. Если бы это случилось, не дай Бог, в России. И мне в очередной раз обидно, что мы не можем как они. Что это у них нет мародерства, что это они не поддаются (или так мало поддаются) панике, что это у них все так правильно организованно, такая взаимовыручка и даже цены не растут при таком Армагеддоне.
Люди стояли по 2-3 часа в очереди, чтобы получить питьевую воду. А рядом опрокинувшийся грузовик и высыпавшиеся из него банки с колой и водой. Никто до них не дотронулся. Потому что чужое. Стояли, как зайчики, и ждали, когда очередь подойдет…

я только чуток не понял как этот коммент созвучен статье про банки...хотя какая разница для ВД40...он под любую тему может написать свои мысли..

Смотрящий- Скороход , не догнал...
Начнем с "Мама мыла раму" однако...

анекдот в тему:
Чукча сидит и целыми днями поет. Его спрашивают:
- Ты о чем все поешь?
- Однако, что вижу, то пою.
- выключили свет, а он опять поет.
- Ну а теперь-то ты что видишь?
- Однако, темнота вижу.

Каждому дураку ясно, что будь земля круглой, у китайцев косы торчали бы перпендикулярно вверх, а не висели бы вдоль спины.

Уильям Сидни Портер (О Генри)

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос