Даже если грабли золотые...

В 2010-м была предпринята отчаянная попытка вернуться обратно в докризисные путинские «золотые нулевые». После всех утомительных кризисных хлопот наш руководящий круг вообразил, что настала наконец пора, когда для реставрации сытого застоя появилось все необходимое. За 2010-й средняя нефтяная цена составила $80 за баррель, вдвое превысив то, что было на нижней точке спада, и вернувшись к среднему уровню «жирных» 2007—2008 годов. Казна снова ломилась от денег, и ничто вроде бы не мешало вернуться к прежним занятиям и развлечениям. И вернулись, причем в самых гротескных формах.

Комментарии

плюспитсот.
Данную статью в Ином масштабе можно полностью перелицевать и по отношению к нашим Березникам.
После донкихотовской победы на местных выборах, смены собственника градообразующего предприятия (и его филиала на Советской -1 ), на фоне признающихся повсеместно аварийными домах, бегство болеее-менее дееспособного населения из города, обрушения трубы на ТЭЦ-2, образования нового провала на территории ж/д станции наши власти продолжают играть в ту же дудку, что и в "жирные нулевые" о том что-де в остальном прекрасная маркиза всё хорошо... Цирк.
Берхер, говорят, скончался, аминь...

Подрядчик «Газпрома» признался в строительстве самого роскошного и загадочного частного особняка в Подмосковье. В распоряжении «Газеты.Ru» оказалась проектная документация предполагаемой будущей резиденции главы «Газпрома» Алексея Миллера, которая выглядит как огромный дворец в стиле XVIII века.
http://www.gazeta.spb.ru/170571-0/

Из сердца Родины, Из недр России,
Ни зная совести, ни чести, ни стыда,
Качают достояние народное
Как кровь народную, Газпрома господа.

А далее, по венам труб широких,
В Европу льётся голубой поток.
Валюта оседает в Газпромбанке,
Народ же Русский ходит без порток.

А господа с Газпрома в Куршавели,
Глотают устриц, виски, трюфеля,
Живут как боги, в золоте отели.
Но в нищете Российская земля.

Дворец себе возводит Миллер
Там где стоит деревня Бережки.
Народ переживает страшный триллер
Спивается от горя и тоски.

можно подумать что Вы на его месте продолжали бы жить в хрущевке..я Вас умоляю..не надо эти сказки для бедных...

Это кто там знакомым тоном нас умоляет смириться?
Поп ГОПОН, забывший Российскую историю, Степана Разина, Емельяна Пугачёва, нынешний бунт на Манежной?

Но есть и божий суд
Наперстники разврата
Он ждёт, он недоступен звону злата,
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью
Оно вам не поможет вновь...

ууууууууууууууу..как все запущено то...вроде зима..а тут нате вам..такое обострение...не сочтите за нахальство на поп был таки ГАпон и не ГОпон..это к слову о знании истории..так между делом...

Ууууууу... Как все запущено. Понятно, что зима, уши мерзнут, но то, что всякое предложение начинается с заглавной буквы "проходящий мимо" мог бы и вспомнить. Так между делом. Мимо уроков русского языка в первом классе тоже прошел между делом? А берется истории поучать... "знаток".

полупочтеннейший а Вы бы удосужились внимательнее прочесть фамилию исторического персонажа..там не в заглавной букве дело а фамилии...все таки ГАпон и ГОпон это таки две разные фамилии.если я вас назову грамАтный Вы наверное тоже удосужитесь указать мне на мою ошибку...и будете правы...

Неуважаемый, а если бы вы удосужились прочить мой комментарий, то заметили, что я говорю о правилах русского языка, которые все должны знать сызмальства. А тот, кто их не знает, вряд ли имеет право назидательным тоном обсуждать других. Сперва явите миру образец грамотности и эрудиции, а уже затем беритесь поправлять других.

ну что же осталось пойти и утопиться...жизнь прожита зря..как там в песне то старой пелось."они поели и бежать, на нам посуду убирать, ах, образованные,просто одолели..."все таки всеобщая грамотность не всегда хороша...и слова не скажи ..сразу в рыло тычут своими красными дипломами..

проходящему мимо.
Мне вспомнилась другая песня:
...............
Летящей походкой ты вышла из мая
И скрылась из глаз в пелене января...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос