Игра на вылет по-березниковски. Треть транспорта – лишняя?

В самом скором времени городские власти намерены объявить открытый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок, в результате которого количество перевозчиков значительно (по некоторым оценкам, на треть) сократится. Следует заметить, что в истории Березников это будет первое подобное мероприятие. В других городах, в том числе и на территории Пермского края, такие конкурсы проходят давно и регулярно. И березниковские власти уже который год собираются, но раньше всё что-то мешало.

Комментарии

Очередной бред ГА.
Нет чтобы повышать мобильность населения, способствовать более быстрому решению их дел хотя бы посредством удобной транспортной системы...
Нет, опять запахло поселком городского типа:-((

Будет вам о чем поразмышлять за праздничным столом.

Обычно я критикую мэрию. Это знают все. Однако, в данном случае готов согласиться - с транспортом что-то надо делать.
И с тем что транспорт малой вместимости надо заменять на транспорт средней и большой вместимости тоже согласен.
Галина Валентиновна в своём материале высказывает опасения насчёт рисков, связанных с невыходом транспорта на линию, и с проблемами, которые ждут пассажиропоток в этом случае.

Насколько я знаю, одним из основных требований к перевозчикам является наличие резервного транспорта. Кстати, именно это условие стало существенным фактором в том, что часть перевозчиков покинула рынок во время первого передела. Немногие могут себе позволить держать, что называется, под парами резервный транспорт. Тем не менее, это объективная необходимость.

Уверяю вас, транспортный рынок - это живые деньги каждый день. Переживать, что город останется без транспорта из-за того что уйдут все перевозчики - не стоит. И выгребать этот рынок они будут полностью (т. е. перевозить всех желающих, во всяком случае, в часы пик).

А ещё я бы обозначил на всех остановках место остановки первой машины. Т. е. чтобы первая Газель или автобус проезжали по ходу дижения до следующего края автобусной остановки, а не останавливались вначале её, создавая столпотворение и опасную дорожную ситуацию. За нарушение правила - штрафовать. А злостных нарушителей сгонять с маршрутов.

Единственное достоинство газелей - более высокая скорость и пронырливость в транспортном потоке нивелируется тем, что они продолжают выстаиваться не только на конечных, но и на промежуточных остановках. Таким образом, доехать быстрее всё равно не получается.

А к праву собирать пассажиров в часы пик на "хлебных" маршрутах я бы добавил обязанность работать до 00 часов.

Отличная идея давно пора навести прядок в общественном транспорте. Нужно максимально увеличить долю долю муниципального транспорта, поскольку там есть хотя бы маломальский контроль, ведь как правило частного перевозчика в первую очередь интересует прибыль а потом всё остальное в том числе и безопасность. Почему бы не увеличить количество троллейбусов, что благоприятно скажется на экологии города. Сокращение численности ГАЗЕЛЕЙ немного разгрузит городские дороги. Кстати никто внимания необращял сколько лиц мягко говоря нерусской национальности работают водителеми ГАЗЕЛЕЙ большинство из которых о ПДД имеют весма призрачное представление, как можно им доверять жизни горожан. Только тчательный подбор частных перевозчиков уменьшит вероятность повторения Пермской ситуации в Березниках (автобус без тормозов).

Меня все устраивает! Не нужно стоять зимой по 15-20 минут и ждать когда же?!

что бы увеличить количество троллейбусов их для начала надо на что то купить,а принимая во внимание что муниципальным транспортом в основном пользуются льготьники, которые денег не платят, возникает вопрос-а на какие шиши покупать...
спасибо что еще есть лица нерусской национальности, они по крайней мере пьяными за руль не садятся в отличии от соотечественников, так что тщательный то отбор именно среди русских и надо будет проводить...

Сократить ГАЗЕЛИ, хм.
А как насчет сокращения LAND CRUISER'ов некоторых БХ депутатов? Разве они не создают опасности на дорогах? Или меньше загрязняют ОС? Или у них меньше нагрузка на дорожное полотно?
Почему депутат будет разъезжать на освобожденной от ГАЗЕЛЕЙ дороге, а я буду мерзнуть на остановке?

вот когда возникают такие споры, мне всегда хочется предложить-собрать на площади тех кто ЗА и тех кто ПРОТИВ и вот пусть спорят, но меж собой, потому как , для нашего народа что ни придумай, 9 будут ЗА но найдется 1 который будет ПРОТИВ и конца не будет спорам, но вот виноватые почему то не спорщики, а другие..странно как то...а с другой стороны зачем мерзнуть-идите в депутаты и будете тоже разъезжать..а так то чего завидовать...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос