Мазепин купит новые предприятия

ОАО “ОХК “УралХим” планирует перевести 44,27% акций ОАО “Минеральные удобрения” (Пермь) со структуры CI-Chemical на баланс самого холдинга. Как отмечается в сообщении “УралХима”, акционеры холдинга на внеочередном собрании 30 сентября одобрили сделку по приобретению акций пермских “Минудобрений” у CI-Сhemical Invest группой “Уралхим”. Источник в компании пояснил “Интерфаксу”, что данная транзакция связана с подготовкой “ Уралхима” к IPO. Вместе с тем источник не раскрыл сумму сделки.

Комментарии

Доверенность Березовского

Представьте себе картину. Вечером 29 декабря 1994-го года бронированный «Мерседес» Бориса Березовского на огромной скорости виляет по заснеженным переулкам шумной, предновогодней Москвы. Олигарх волнуется – он приготовил прекрасный подарок самому Президенту, а все может сорваться из-за какого-то нотариуса. Кого сейчас застанешь на работе? Но вот, наконец, она – 11-ая нотариальная контора. В окнах офиса горит свет. Значит, успел, сделка состоится. Новогодний подарок ляжет на стол Бориса Ельцина вовремя! Итак, что же это за подарок? Ни много, ни мало – ОРТ, Общественное российское телевидение. Чтобы подарить Президенту главный телевизионный канал страны, Борис Березовский даже ксерокопию паспорта Бориса Ельцина где-то раздобыл. Осталось только доверенность написать. Мол, «вот Вам, Борис Николаевич, мой канал в подарок на Новый год, управляйте, как хотите. Хотите – вообще продайте, можно заложить, можно – в ломбард. Мне для Вас ничего не жалко». В какой еще стране могли родиться сказки, в которых полцарства друг другу дарили, как не в России, где и покруче бывало? Все просто, Новый Год на дворе, дарить ведь что-то надо друг другу! Новый генеральный директор ОРТ Владислав Листьев об этой доверенности не знал, он вообще думал, что теперь именно он – и есть реальный руководитель ОРТ. А ведь он НИЧЕГО на канале не решал. Жить Владу оставалось всего два месяца…

плавная смена УРАЛ КАЛИЯ на УРАЛ ХИМ...

Первоначальное накопление как оно есть...

Плох тот бизнесмен, который не мечтает стать олигархом! А миллионер – миллиардером. Но вот с чего начать? Начните, как Роман Абрамович – с 55 железнодорожных цистерн с дизельным топливом. Которые, как свидетельствует этот документ, Роман Аркадьевич «похитил и присвоил». Империя «хозяина Чукотки» имела ведь какой-то стартовый капитал. Теперь мы знаем – какой. 3 799 388 рублей 75 копеек. В прокуратуре Москвы даже была выписана санкция на арест предприимчивого любителя топлива, так как «он может скрыться и помешать установлению истины по делу». Чем все закончилось, многие помнят – прокурор Москвы Геннадий Пономарев был уволен, а Роман с властью только начинался…

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос