Управление жадностью

Если послушать речи о «вековой» российской коррупции, то можно подумать, что склонность к прямолинейному эгоизму — наша национальная особенность. Можно подумать, что милиционеры и чиновники в России оттого так плохо работают на общее благо и хорошо — на свое собственное, что они гораздо эгоистичнее своих коллег в Испании или Голландии. Конечно, существуют глубокие различия в культуре и ценностях по всему миру. Но жадность и эгоизм существуют поверх культурных границ.

Комментарии

как гласит древняя мудрость -Жаднее богатых только бывшие бедные.

Управление жадностью в нынешнем виде не работает и не может работать.
Так в МУП Фармация, где директором Копытова О.В. жадность привела к тому, чтобы расставить близких людей на самые хлебные места, попутно сократив самых бесправных, 18 человек (подсобных рабочих).
Отстаивать интересы работников попавших под сокращение некому. Профсоюзная организация в МУП Фармация отсутствует.
Личный интерес, включающий заботу о собственном успехе, благополучии ближайшего окружения, привёл к тому, что страх потерять работу заставляет оставшихся молчать.

сразу видно-писал человек,НИКОГДА не работавший руководителем..можно подумать, если бы его назначили руководителем, он бы набрал народ с улицы, а не проверенных и верных себе..навиность просто поражает...

Удивляет цинизм защитника из ГА.
Кто может мне ответить почему рулят и натягивают нас на одно место непотопляемые, ???
Деятельность Копытовой - это сплошное нарушение норм, правил и законодательства, игнорирование принципов нравственности и морали. Единственное мерило успеха - это сверхприбыль. И фактов этому множество, как и обращений в администрацию города. Вся её деятельность, была исключительно в интересах хозяев. Для них Копытова хороша - себе много не просит, умеет строить схемы, вешать лапшу, что действительно вроде как в интересах населения все делается, а негатив, который потом всплывает, так это не она, исполнители недоработали... А сдавать её нельзя , слишком много знает.
Она настолько ошалела от безнаказанности, что перестала обращать внимание на роптание, недовольство заработной платой
всё повышающихся нагрузок на персонал.
А менеджмент, который не разбирается в персонале, не может быть эффективным - а может быть только ворьем, в общечеловеческом смысле. В смысле извлечения максимального дохода до полного развала - может.

А кто знает что так широко рекламируемый по ЦТВ "ПРОСТАМОЛ" стоит в аптеках МУП Фармация 577 рублей упаковка?
Просто золотые таблетки.
Для большинства людей, фарм. обеспечение является вопросом жизни и смерти. Люди стоят перед мучительным выбором: лекарство или еда. Расходы на приобретение лекарственных препаратов составляют чуть ли не самую значительную часть семейного бюджета. Мало того в результате коррупционной практики в лекарственную цепь попадают поддельные и не качественные продукты, которые ставят под угрозу саму жизнь доверчивых покупателей.
Прежде чем попасть к пациентам лекарства проходят через целый ряд звеньев сложной цепи производства и распределения, на протяжении которой возникают широкие возможности для коррупции в том числе деловой коррупции которая возникает при взаимодействии власти и бизнеса.
В своей «Божественной комедии» Данте поместил мздоимцев в восьмой (предпоследний) круг ада. Коррупции же на фарм рынке не хватит ни каких кругов ада, потому что эти люди переплюнули всех чертей со своими дьявольскими планами
нажиться на горе.
Вовлеченность в различные сговоры, взяточничество, и получение «откатов» в сфере государственных закупок приводит к переплатам за получаемые товары и услуги или к невозможности обеспечения качества обусловленного контрактами для таких товаров и услуг.
Чиновники могут требовать «вознаграждение», за проведение таможенной очистки или установление выгодных цен; нарушение кодексов поведения на рынке может приводить к тому, что врачи будут вынуждены отдавать предпочтение определенным лекарствам при выписке рецептов; у поставщиков могут вымогаться различные уступки на условии выписки рецептов на их продукцию; еще одной возможной формой коррупционных действий здесь является выдача разрешений на торговлю поддельными или иными некачественными лекарственными препаратами.
В тоже время по мнению экспертов: законопроект об обороте лекарств имеет высокую коррупционную емкость.
Представьте: вы наняли менеджера и доверили ему много денег. Менеджер оказался плох, предприятие — банкрот. Но вместо того чтобы поменять стратегию развития и прогнать безобразника в три шеи, вы... даете ему еще денег.
Не по этому ли в МУП Фармация цены выще чем в частных аптеках?

PS
15.09.2009 прошла коллегия Росздравнадзора, на которой обсуждались меры борьбе с коррупцией в сфере оборота лекарственных средств.

Сегодня депутат Государственной Думы, лидер движения «Наш проект Здоровье» Антон Беляков внес законопроект, предусматривающий запрет рекламы лекарственных средств на телевидении и радиовещании, а также во всех печатных СМИ, не являющихся специализированными медицинскими изданиями. Соответствующие поправки вносятся в статью 24 Закона «О рекламе». В случае, если документ будет принят Государственной Думой, реклама лекарств, медицинской техники, изделий медицинского назначения будет разрешена только в местах проведения медицинских и фармацевтических выставок, семинаров, конференций и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях. Изменения не коснуться только рекламы медицинских услуг.

Уже через два-три месяца коррумпированным чиновникам станет намного сложнее скрывать свои нетрудовые доходы. Все средства, которые зарабатывают государственные служащие и члены их семей, будут контролироваться специальным подразделением Федеральной службы безопасности. Оно станет проверять оперативную информацию - по средствам живёт чиновник или нет. Кроме того, будет проверяться, адекватна ли собственность, принадлежащая госслужащему, получаемой им заработной плате. Удастся ли с помощью новых мер искоренить чиновничью коррупцию, выяснял корреспондент «Нашей Версии».
На сей раз инициатором борьбы с мздоимством государственных служащих выступил глава Счётной палаты Сергей Степашин. Эксперты его ведомства подготовили так называемый «Второй антикоррупционный пакет», призванный узаконить механизм воздействия на нерадивых чиновников, практикующих поборы. В рамках этого пакета документов будет также разработан алгоритм тайного контроля доходов госслужащих, который позволит с точностью до рубля проверить соответствие зарплаты чиновника стоимости сделанных им крупных покупок.
Документы, над которыми уже несколько лет работают эксперты Счётной палаты, должны вступить в действие в 2010 году. В целом вся законодательная база проработана и может начать действовать хоть с завтрашнего дня. Дело за малым: подготовить контролирующие органы. А с этим пока возникают проблемы. Изначально планировалось, что будет создано три надзорных подразделения на базе трёх различных ведомств - Счётной палаты, Федеральной службы безопасности и Федеральной налоговой службы.

Вы по-своему, конечно, правы. Но что тогда делать "людям с улицы", у которых нет знакомых руководителей?

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос