Грызня в приюте друзей человека

Две прошедшие недели прошли в Березниках под знаком грызни в приюте для бездомных животных «Друг». Причем грызлись не собаки – те смирно сидели на цепях и в вольерах. Резвые щенки и настороженные ежедневными скандалами кобели никак не могли взять в толк, о чем так остервенело спорят эти приличные с виду двуногие. А двуногие спорили о деньгах, которые один человек потратил и не сказал другим, на что. Спорили до хрипоты и обморочного состояния. Конфликт между организаторами приюта начал назревать…

Комментарии

ДА УЖ...ПОИСТИНЕ ШЕКСПИРОВСКИЕ СТРАСТИ...А ВСЕ ГОВОРЯТ -ПРОВИНЦИЯ..ЗАХОЛУСТЬЕ..А ТУТ ВОНА ЧТО..

Отличная статья! Поздравляю, Лена!

То есть смысл примерно понятен: толпа зоофилов решила создать приют, а когда один из них оказался коммерсом, выбил средства и начал зарабатывать - других вывернуло наизнанку от зависти, они объединяются, свергают мужика и забирают заработанные им деньги. На ходу выдумывают страшилки, чтоб запудрить мозги простому люду.

Спасибо, наконец-то стало понятно, что происходит. И откуда ноги растут у всех этих визгов по поводу Друга. Приют никогда не был закрыт и я лично несколько раз была там, и взяла оттуда собаку. Ничего плохого там никогда не было, и вода и кормежка, и ворота открыты для посетителей. За что напустились на руководителя Вирца - человек добросовестно делал свою работу. И что особенного в трупах ? - собаки имеют право умирать, как и все живое. В Усолье их стреляют - это факт. А убивать в приюте бессмысленно - оплата предусмотрена только за живых. Новый руководитель Надежда Главдикова с восторгом объявила, что переоформила права на председателя и получила доступ к счету, но ни словом не обмолвилась, что наконец-то может кормить и обихаживать бедных собачек.

В приюте в минувшие выходные - полный развал! Собак кормят костным остатком - это такие острые иглы от перемолотых куриных костей. Ветеринарная помощь не оказывается с момента, когда выставили последнего ветеринара. В приюте пусто и заброшено. Новый руководитель не появляется. Надежда!!! Ну неужели вам эти дрянные деньги дороже живых собак! Вы обманули нас, когда говорили, что в приюте все наладится. Когда были трения с Вирцем он хотя бы оплачивал труд ветеринаров, покупал сухие корма и каждые выходные сидел в приюте с утра до вечера. То, что вы сделали - просто подло. Воспользовались нами, как средством к достижению личных целей. А говорилим совсем другие красивые слова. Мы в шоке. Куда обращаться теперь? Волонтеры Наталья, Ольга и другие.

яркий пример-за что боролись на то и напоролись...

Люди без зарплаты, собаки без жрачки, город - без программы.. Деньги со счета "Друга" сняты и исчезли.. Зато автомойки процветают.. странное совпадение.. куда вообще смотрят милиция и прокуратура??

действительн, странно..если это не очередная "пуля", которые у нас в городе начинают лить и запускать с завидной частотой, видимо сказывается начало предвыборной борьбы и каждое лыко вставляют в строку, привязывая его к месту или не к месту,
(как например -приезд В.В.Путина),но вот связи с автомойками не вижу...с таким же успехом можно сказать что в городе плодятся аптеки...уважаемый Артур, ну коли Вы знаете про исчезнувшие деньги, так и просигнальте именно в прокуратуру, а не сюда...по этой аннонимной информации прокуратура ничего делать не станет..закон не дозволяет...

Надежда очень честный, добросовестный человек, знаю её не один год.
И уж она если взялась за дело, все сделает как надо.
Удачи Надя! А на анонимов внимания обращать не стоит!
С ув. Мельникова А.
Краснодар

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос