Магия цифр

По официальной информации начальника управления городского здравоохранения Евгении Перемитиной, в 2008 году наш город признан одной из лучших территорий Пермского края по реализации национального проекта «Здоровье». В прошлом году в Березники было привлечено 76,4 млн. руб. Отчет гласит, что проект реализовывался по 10 направлениям. Денежные выплаты получили 80 участковых терапевтов и 95 медсестёр на общую сумму 19 млн. рублей. Укомплектованность терапевтами на конец года составила 84%...

Комментарии

Слушайте, у меня просто нет слов! Печатных, в смысле... Щас найду... Нашёл.
Средняя заработная плата врачей скорой помощи - 31 тысяча рублей. И опять широкие массы населения решат, что на "скорой" врачи, работая на ставку, получают эту сумму.
А на самом деле, такая сумма зарабатывается врачом, имеющим стаж работы на "скорой" не менее 7 лет, при работе в режиме "сутки через двое" плюс до трёх суток "сверху", то есть до 13 суток в месяц, то есть до двух ставок. Иначе говоря, врач скорой помощи полмесяца (включая ночи, выходные и праздники) проводит на работе.
Нет-нет, никто не жалуется! На "скорой" так все и работают. Просто это необходимое уточнение. Информация к размышлению, так сказать.
Об участковых терапевтах и педиатрах. Тоже информация к размышлению. Большинство этих врачей зарабатывают 20 тысяч путём обслуживания двух участков, когда суммируются две "голые" ставки плюс "президентские", но только за один участок.
Вот такая "благодать".

Лично мне кажется странным, что Вы нашли какие-то слова и стали что-то объяснять. Принимая во внимание Ваше же недавнее утверждение, что это все нормально. Поскольку, если это, такая система - нормально, то и ваше уточнение бессмысленно. Ну, не рассказали во всех подробностях... Ну и что? Ведь так и должно быть, так и надо, никто не жалуется, врачи довольны, особенно скорая помощь. К чему же лишние пояснения? Я, ведь, не уточняю и не делаю героический вид, что каждое утроо в 8-30 прихожу на работу, в 17-30 покидаю рабочее место. Это нормально, я полачаю за это зарплату. Вы довольны той работой, за которую получаете зарплату. Чего в кастрюли стучать? 31 000 - очень хорошая зарплата для нашего города.

И нет такого идиотства, которое они не совершили бы. Нет такой тропы, которую они бы не обгадили безо всякого слабительного. Нет такой глупости, которой они не сделали бы по собственной инициативе. Это что-то страшное. Их дешевле свозить к ветеринару и усыпить.
М. ВЕЛЛЕР.

Интересно,а что говорит ваш профсоюз медиков на данную ситуёвину? Кстати сказать,как там хирурги,забастовку начали?

Ну, я не знаю... Есть у нас типа профорг, но это формальная должность. Большинство работников вышли из профсоюза, поскольку взносы платишь - и ничего за это не имеешь: ни путёвок, ни льгот каких-то. Да ерунда это всё!
Хирурги? Да вроде работают, как работали.

Как у вас всё запущено. Профсоюз медиков раньше был одним из самых влиятельных на работодателей. Это не только путёвки и льготы (это,по сути,второстепенное),а защита прав трудящихся. Возник конфликт между работником и работодателем - первым об этом должен узнать профком и защитить права работника. Не доводить дело до забастовок,а в рамках кол.договора и труд.кодекса провести переговоры к разрешению конфликта. Забастовка штука эффективная,ток как крайняя мера.

Так то оно так, но о каком нарушении прав работников может идти речь, если выплачивается установленный уровень зарплаты (своевременно, без нарушений) и осуществляются все дополнительные выплаты, включая разного рода стимулирующие надбавки от федерального правительства? А что касается количества смен, так это желание самих работников: никто никого не заставляет работать на полторы-две ставки. Есть у нас некоторые сотрудники, в основном - замужние женщины, которые работают только на ставку. Так что, "колхоз - дело сугубо добровольное". Да я уже и писал о том, что такова советско-российская медицинская традиция - работать на полторы ставки, и даже больше. И никакого антагонизма между администрацией БГССМП и сотрудниками нет.
Проблема в другом: ставки оплаты труда медицинских работников в России ничтожно малы. Это проблема общероссийского масштаба. И на уровне отдельно взятых Березников её не решить.

Лично я до "средней заработной платы" не дотягиваю: слишком мало стажа работы на "скорой" (хотя в реанимации - более чем достаточно).

лозунговая шумная стая
толстосумных и выбритых кож.
Флуд,он и в Африке-флуд- в поэты податься,что-ли? Бумагу-отнимешь?? Брут! Я ж,напишу на заборе!!

Понимаете, есть вещи, о которых мы не распространяемся.
Цитата из интервью деп. Гор. Думы Л. Пасхаловой.
ЗАТО :
...Резюмируя тему, депутат Лариса Пасхалова поблагодарила Евгению Перемитину «за такие хорошие цифры». В свою очередь руководитель городского здравоохранения выразила благодарность за теплые слова, которые звучат нечасто.
...КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ...

- "Доктор, доктор! Скажите, как прошла операция?"
- "Какой доктор? Какая операция? Я - апостол Пётр!"

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос