Врачебный митинг за спасение пациентов

В Архангельске раскручивается скандал, причиной которого стало намерение ряда врачей Первой городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Е. Е. Волосевич провести 29 мая митинг. На нем они собираются протестовать по поводу невозможности оказания экстренной помощи населению и против бездействия властей относительно состояния дел в медицинских учреждениях города. Между тем в мэрии города сам митинг и требования врачей считают политической спекуляцией.

Комментарии

Оказывается где-то врачи выходят на митинг с лоунгами в защиту интересов пациентов. Может быть, из Архангельска пригласить парочку... терапевтов, чтобы тоже побеспокоились, как наши хирурги?

Парочки для наших врачей будет мало. Надо везти всех. 030 сказал же, что у них всё ОК. Масочки на фейсики и кто его знает наш медик или не наш! А там глядишь и митинг состоится.
Пы.Сы. Блин, наверное скоро уже привлекут, со всеми этими революционерами (Лучников, Чек, РенегаД) к ответственности по статьям 212, 280, 282 УК РФ.

Уважаемый Джинжер. Не уподобляйтесь тупым бюрократам, у которых что ни критика так сразу - "подрыв устоев". Ни единая строчка в комментариях действующего законодательства не нарушает. А наоборот, нередко содержит требования к соблюдению действующего законодательства. Вот, "оттуда" - да, ценные признания звучат. Мол, и воруют, и безнаказанность бахвалятся. На месте милиции я бы давно уже запросил у администрации ресурса IP, с которых воры и взяточники в воровстве и взяках признаются. Может, кстати, и запросили уже, и наблюдают давно, только таракашки об этом не знают и знай себе дудят про себя, болезных.

К моему сожалению 7 лет работы в администрации города (в том числе и на не маленьких должностях) оставили отпечаток. Всё верно: критику в сторону администрации я воспринимаю болезненно даже сейчас, но не как подрыв устоев, а как полное незнание ситуации изнутри. Да, хватает дураков при власти, но они же везде есть и это никого не смущает. По роду своей деятельности я продолжаю общаться с журналистами. Понимающих суть озвучиваемого вопроса единицы, а пишут все. И ведь в подконтрольных ОАО "Уралкалий" газетах иные статьи пишут журналисты, которые раньше срали на администрацию больше всех. Поэтому давайте не будем про тупых бюрократов и тупых журналистов, а попробуем объективно дудеть про себя болезных. Это первое. Второе, а жокер-то с березниканцем оказались правы, слышим и видим только свои комментарии. 030 да понял я Вас прекрасно, почитайте мои комменты ранее и подумайте над своим.
P.S. Звиняйте, кого обидел.

Один чукча приехал из столицы, где обучался в университете разным премудростям. Его спрашивают: ну, дескать, и чему тебя учили?
- Объясню на примере. Допустим, идёт чистый чукча и грязный чукча. Стоит баня. Кто пойдёт в баню, чистый или грязный?
- Грязный?
- Не-ет! Пойдёт чистый. Чистый - он ведь привык мыться, а грязный нет... Это - логика называется!
- Ну, а чему ты ещё научился?
- Например, идёт чистый чукча, идёт грязный чукча. Стоит баня. Кто пойдёт в баню, чистый или грязный?
- Чистый!
- А вот и нет. Пойдёт грязный. Ему же помыться надо! Это - диалектика называется!
- Ну, а ещё...
- Пример: идёт чистый чукча, идёт грязный чукча. Стоит баня. Кто пойдёт в баню?
- ???
- Вот это - философия называется!

Эх, всё же приятно, когда тебя цитируют! Может ещё и понимать начнут (задумчиво).

Милейший 030, не принимайте несогласие с Вашей жизненной позицией за непонимание ея. Ваша точка зрения понятна совершенно и Вы безусловно имеете на нее право. Равно как и другие имеют право на ИНУЮ точку зрения. Возможно, как раз Вам непонятно, как можно не только чего-то хотеть большего и не только для себя, и даже суетиться по этому, но уверяю Вас, это действительно случается, и во многом зависит от темперамента, уровня самооценки и степени требований, предъявляемых к жизни.

И всё же непонимание моей скромной персоны имеет место быть. Начнём хотя бы с того, что мои высказывания относительно грядущего дисбаланса доходов хирургов и терапевтов лично ко мне не имеют никакого отношения: я не работаю ни терапевтом, ни хирургом в больнице - я врач "скорой помощи". А на "скорой", благодаря разумным действиям главного врача, действительно, всё неплохо. И все мои замечания - это, своего рода, заметки постороннего. Кроме того, работа на "скорой" для меня - это не заработок, а "приработок", хотя и работаю там на 1,5 - 2,0 ставки. Как то успеваю ещё и деньги зарабатывать. Не медициной, упаси Боже.

а мне кажется, относительно вашей скромной персоны вообще никто не говорил (хотя непонятно, зачем же Вы тогда расписываетесь за ВСЕХ врачей, что "все довольны"? с какой бы стати?). а позиция Ваша понятна. но если желаете обсуждения Вашей скромной персоны, то выскажу тоже как скромная персона - мне бы очень не хотелось оказаться пациентом доктора, хотя бы и "скорой помощи", для которого медицина - хобби, побочное развлечение и он совсем не окажется внакладе, если из медицины его попрут за профнепригодность. Ибо стимула лечить качественно у такого доктора нет.

"Все" - это не все врачи города. Читайте внимательно! Речь шла о "скорой". Прошу прощения, мне казалось, что пишу понятно.
А Вы хоть раз окажитесь моим пациентом, и всё сразу сможете оценить. Если Вам когда-нибудь придётся вызывать "скорую" по следующим поводам: аритмия, боль в груди (ИБС в анамнезе), без сознания, отравление лекарствами, ДТП, внезапно парализовало, и некоторым другим; или к Вам приедет общепрофильная (линейная) бригада, которая вызовет "на себя" БИТ (бригаду интенсивной терапии); при этом, врачом БИТ будет мужчина, спросите у него, не 030-ли он. Кстати, моя очередная смена - 30 мая.

"казалось, пишу понятно" и "быть понятным" - разные понятия. к тому же, Вы писали о врачах, которые перерабатывали всегда и все довольны.
и, спасибо за приглашение, я все-таки предпочту оказаться пациентом врача, который радеет за интересы пациентов, а не так, "прирабатывает". а с учетом нынешнего состояния березниковского здравоохранения, врачи в котором полагают, что можно так, перетерпеть (это же интерес пациентов, а нам и так хорошо), то предпочту вообще прибегнуть к вашим услугам в крайнем случае. а еще лучше - чтобы уже мои родственники к ним были вынуждены обратиться... мне точно будет все равно, прирабатывает ли паталогоанатом, или душой за пациента радеет...

Не пойму, а в чём антагонизм между "прирабатывает" и "душой радеет"? Или доброе и профессиональное отношение к пациенту определяется количеством полученных за это денег? Если Вы так считаете, то мы просто говорим на разных языках.

Врач завершает осмотр пациента и задумчиво говорит: -Да,не могу понять только одного :: как вам удалось до меня добраться?? :-)

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос