Правобережное гетто строится для тебя

Глава города Березники Андрей Мотовилов в очередной раз побывал в командировке в Москве. При этом, если одну из целей командировки – переговоры в Федеральном агентстве по недропользованию – можно считать частной, то другую встречу – в Министерстве природных ресурсов – следует признать тревожащей. Похоже, березниковцам предстоит второе Переселение на правый берег. В гетто. Именно эту перспективу Мотовилов обсуждал в Москве. И шанс стать переселенцем есть у каждого березниковца.

Комментарии

"Кстати, сам березниковский мэр Андрей Мотовилов, в прямом эфире радио «Эхо Перми» утверждавший, что жить на Правом берегу очень комфортно и он сам готов поселиться там, предпочёл переехать из своего дома на границе «карналлитовой зоны» в многоэтажку за зданием муниципалитета в центре города." ??????????????????????
Лучников..откуда у Вас эта информация???

И мы тоже не видели мэра в нашем любимом доме

ну слава богу Лучников появился..а то прям скука смертная без него была а тут сразу и такую гранату киданул... и ведь откуда чего нарыл..

Молодец Лучников ! Полностью со всем согласен !!!!! По больше бы таких людей !

эх ма..плохо Вы Луча знаете...это я на счет того, что бы таких по больше...

Извините, товарищ Артист, но я вас не понимаю. Что вы все сиречь, да сиречь? Что это за слово вообще такое? Это слово ругательное, и я попрошу его не применять.

Иван Васильевич, а что это вообще за слово такое? Или это словарный мусор? Никогда ранее не слышал. Как хоть переводится?

Выключите телевизор, он вас тупит.

"Сиречь Ушаков
СИ'РЕЧЬ, союзная частица (старин., теперь ирон.). А именно, то-есть, иными словами."

"СИРЕЧЬ Даль
СИРЕЧЬ СИРЕЧЬ нареч. то есть, а именно;"

Нда, этот ресурс явно не для простых людей, которые Ушакова с Далем давненько в руках не держали. Тем более после призыва "выключить телевизор, а вместо этого читать Лучникова!".
Упаси Господи.

Однако в точку было написано. Ой, как в точку. 3.14доболы к словам чеплялись, а надо было на правый берег смотреть.

Бли-и-ин. Когда это было написано? Почему я только сейчас увидел? Понятно, почему Луча урки ненавидят - все планы заранее раскрывает.

Нет пророка в своем Отечестве

Ой-ёёё, как люди невнимательны. Ведь когда ж было написано! А теперь и Дьяков встанет у штурвала и поведет нас на правый берег.

Если глядеть по комментариям, мирная передышка заканчивается. :lol:

!!!! Держитесь, Березники!!! Мы с вами!!! Замятня начнется - поможем!!! Всей диаспорой примчимся!!!

не вижу проблемы - многие города расположены на двух берегах, а Франция с Англией вообще через морской пролив, и не жалуются, парижане в лондон на работу ездят и нормально себя чувствуют

проблема наверное в том, что у англичан и французов инфрастурктура есть соотвествующая, социалка имеется - сады, больницы, магазины + специалисты, дома качественные, а не картонные... в общем, все то, чего в Березниках и на левом-то берегу не хватает, что уж про правый берег говорить? ):

те, кто тут рвет рубаху против правого берега, сами то точно туда не едут , им главное других попугать, а вот почему молчат те, у кого такая перспектива возможна..вот их бы и послушать, а записные крикуны ничего нового не сказали что прошлый год ,то и сейчас.

А мы не молчим. Мы говорим, и в прокуратуру жалуемся, и заявления в ГА направляем, и к суду готовимся. А то, что с ораторами, нанятыми повопить, что все будет хорошо, не спорим, так это понятно - толку с вами разговаривать. Вам платят за то, чтобы вы громко орали, что все хорошо,, а не за то, чтобы мнение народа выслушали. Зачем тогда спрашиваете?

Так. Я не понял, где тут порватый рубахи? Кто тут чего кому рвет? Сами в истерике бьетесь как дет малые, думаете все такие?

Хреново там жить, так как добираться плохо, хорошо тем кто с машиной, и нет нормальных магазинов, построили бы большой центр, чтоб там и продуктовый этаж был и чтоб надр этаже или этажах:мебель, одежда, для ремонта, игрушки, для рукоделия( шить, вязать), книги-журналы, косметика, для компов, посуда,бытовая химия, и ещё чего-нибудь, ну и кафе нормальное с приемлемыми ценами типа виват-буфет, да и не помешало бы какой-нибудь спорт-комплекс небольшой

Вот что-то наподобие у меня уже год из головы не выходит!

На громких заголовках и шумихе можно делать и не такие успехи :)

То что вы едете в гетто почувствуете сразу как только проехав мост, вы повернёте направо, в сторону микрорайона. Сразу вспоминается фраза о дураках и дорогах. Ещё раз чертыхнёшься, увидев одноцветный, цвета детского поноса, однотипный, который уже год не жилой (почти)массив двухэтажных домишек, просто коробки не цепляющие глаз т.к.нет ни балкончиков ни веранд. Бараки да и только!
Только приближаясь к торчащей как башня новой 10 ти этажке, происходит оживление.Яркие цвета в основном синие, игрушечных домиков и кое где жители у домов.Но гнетущее ощущение не пропадает. Разочарование усиливается разбитой вдрызг, узкой дорожкой вплотную прилежащей к единственному продуктовому магазину. Оказывается это единственный проезд на территорию многоэтажного микрорайона!. Тут и там неасфальтированые куски дорог и тротуаров, ямы и лужи. Живя в микрорайоне с 1991 года, ни разу не видел чтобы строители свои недоделки устранили.
ОТРАПОРТИВАЛИ И ЗАБЫЛИ !
Представляю какая шумиха будет в прессе при массовом заселении новостройки !
И ЧТО БУДЕТ ПОТОМ, ТОЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.

Текст оставил сложное, даже в какой-то степени неоднозначное, впечатление… Даже не знаю, что сказать… Нужно время, чтобы обдумать прочитанное.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос