Сокращение смысла

Нефтяной гигант ЛУКОЙЛ увольняет 600-700 человек, водочная фирма «Синергия» — 1000 человек, «РусГидро» подумывает об увольнении 2700 человек… Но что стоит за сухими цифрами? Какие слова нашли топ-менеджеры той же «РусГидро» для каждого из почти 3000 увольняемых сотрудников? Мне вот почему-то кажется, что я знаю какие. Год выдался непростым, рассказывают несчастным, компании трудно. Вам придётся уйти, иначе компания потеряет долю рынка… А вас это трогает, если вас из компании выгоняют?

Комментарии

"в наших корпорациях увольняемым зачастую предлагают столь же малоубедительные объяснения, буквально в том же оскорбительном стиле «общественное выше личного». Год выдался непростым, рассказывают несчастным, компании трудно. В этих обстоятельствах единственное, что можно сделать, - попросить вас уйти. Иначе компания потеряет долю на рынке, умрет и уже не возродится".
как про Березники. Только надо еще добавить - чинуши также думают вспомним крылатую фразу нашего Солнышка: "хорошо быть добрым за чужой счет" в ответ на реплику депутата Атискова.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос