На болт с винтом найдётся гайка с закоулками

«300 семей врачей, учителей и других работников бюджетной сферы смогут улучшить свои жилищные условия с помощью денег местного бюджета. Сделать это позволит городская целевая программа «Улучшение жилищных условий муниципальных служащих и работников учреждений, финансируемых из местного бюджета» на 2008-2018 годы. Проект решения обсудили депутаты на думских комиссиях. Программа призвана привлекать и закреплять кадры в органах местного самоуправления и учреждениях, финансируемых из местного бюджета. Для её достижения предлагается предоставлять субсидии на приобретение жилья или улучшение жилищных условий. Размер субсидий составляет от 15 до 30 % от стоимости жилья… Объём финансирования программы предлагается утверждать в бюджете города ежегодно. Ожидается, что в бюджете города на следующий год на программу будет заложено 15,5 млн. руб., а её участниками станут 30 человек».

Комментарии

странно а мне сказали что Лучникова в армию забрали...а он вон где..здесь...опять дезу пустили..

Такого наглого растаскивания бюджета по карманам чиновников в Бериках еще не бывало. У Урки есть один бзик - чтобы на все было формальное разрешение, уркашные чиновники это уяснили и напоследок хотят себе по закону кусочки оторвать. Та же история, что с Камской Долиной и конкурсом в одно лицо, та же - что с детским трудом на разборе домов.

мдя ...вот еще один пример зомбированного Лучниковым..прямо по его нотам так и поет..и откуда только знает все...неужто сами участвовали в ревизии деятельности городской администрации...а уточнить-кто сколько и куда растащил , у вас можно поинтересоваться...просто в качестве информации..

Уважаемый.
1. Мне как, сказать, что Вы - пример наделёкого чинуши, специально натасканного Долговой во всех грехах Лучникова винить, бо больше сказать некого?
2. Предыдущий опыт Вас ничем не научил? Вы по-прежнему надеетесь, что редакция будет позволять Вам нарушать наши правила обсуждения? Право, за мной не заржавеет на деврях Вашего кабинета краской что-нибудь матерное написать. И сделать это в присутствии фотографов и телекамер (из Перми приедут. Не верите?). И объяснить, что мы с Вами лично об этом договорились и Вы разрешили использовать Ваш кабинет как доказательство... Ну и т.д.
3. Т.е. - либо Вы соблюдаете установленные у нас правила дискуссии (я Вам их излагал в письме. Если угодно, лично приду и на пальцах поясню. Исключительно из глубокого личного уважения), либо примите во внимание возможность симметричного ответа.
Представляете интересы администрации, так не ведите себя как несолидная шпана. А даже если и не представляете, а "по личной инициативе, из рвения" (во что не верю, вы слишком дисциплинированы), тем более не ведите себя как малолетка. Несолидно.

4. А по тексту публикации у Вас, уважаемый, возражений нет? Значит я правильно указал, что рекомая Программа - попытка чиновникв решить свои квартирные проблемы за счёт бюджета? И вы ещё спрашиваете уточнений? Вы сами легко можете все документы посмотреть, как возраст Лаптевой уточнить. Если же вы не знаете, в какие документы смотреть, то, пожалуй, Вам не стоит утвертждать, что Вы разбираетесь в работе городской администрации.

Мне кажется, редакция имеет право не вступать в подобные дискуссии? Вас же явно провоцируют. Правда, это почетно - значит боятся. И убедительно - значит возразить в самом деле ничего не могут. Но терпеть я бы не стала.

боятся...??? мне показалось, что испугались как раз меня..обратите внимание на то, что я сменил ник..так как TUTANHAMMONA просто заблокировали, пользуясь возможностью более сильного,что бы рот ему заткнуть..так кого тут боятся ??? слава богу в Египте было много фараонов..

Бедная, несчастная, жалкая, слабая городская администрация, которой затыкают рот? Вяжут полотенцами, бьют сапогами, а она кровавыми соплями умывается! Кажется, я это уже говорила. Вы, молодой человек, именно, что боитесь. Лучников пишет под своим именем (песвдоним известен, неважно) и за свои слова отвечает. А вы только что ники меняете, да признаться стесняетесь. И прав Лучников - возразить Вам нечего.

уважаемый..ну что-ж Вы так горячитесь то,не прям даже неудобно стало, что доставляю Вам столько хлопот..зачем столько эмоций и патетики ради одного недалекого чинуши..ну ей богу не стою я такого Вашего внимания..просто по простоте душевной я же сначала поверил в свободу слова ТУТ...слава богу, теперь уже не верю..Вы этого добились...так что ни чем особо от Долговой и Вы не отличаетесь...одного поля ягоды, только в силу ситуации стоите по разные стороны забора...а весь вопрос только в том-кто с какой стороны..вот и все..

Неловко даже человеку в вашем возрасте и при вашей специальности объяснять, что свобода слова - это не свобода ругаться матом в общественных местах, спрятавшись за ником фараона. И Вы это прекрасно понимаете, только зачем-то под дурочку косите (опять у Долговой научились?). И не надо тут фу-фу разводить, что Вы, батенька, здесь чисто в свободу "поверили". От Долговой моя скромность отличается профессиональными качествами, а от Вас - ещё и ответственностью за каждое моё слово (это к вопросу о ваших, чиновничьих качествах и качестве работы Вашей структуры). И я Вам уже объяснял, и ещё раз повторю - это Вы мне чего-то своё приписываете, что мы тут за свободу слова боремся и кого-то в цензуре обвиняем. Так что, Вы тему-то не меняйте. Хотя могу сказать - свободы есть у граждан, а не у анонимщиков )))

А по теме, значит, у Вас возражений нет? Значит в следующей публикации я прямо так могу и написать, что вот... имярек в городской администрации фактически подтвердил, что упомянутая Программа была попыткой чиновников обойти закон и решиь квартирные проблемы за счёт бюджета? Легализовать, так сказать, коррупционные намерения? Ваша прелесть в том, что Вы в служебном рвении так разоблачаете городскую администрацию, что даже мне не придумать.

оказывается стерли уже и мою просьбу указать мне конкретное место в моих комментах где я ругался нецензурно..однако интересно..значить облыжно меня обвинить -это нормально, а представить факты- фигушки...ну и чем же вы отличаетесь от тех,кого клеймите...а про программу я вообще ни где словом не обмолвился, зачем ее то мне приплетать...тщетельнее надо...а то как то лицо терять начинаете в запале..или что, аргументы кончаются-начинаете бить в морду...ну это же не наши методы...

а что касается возраста Лаптевой Елены Александровны,заместителя главы администрации г.Березники так вот информация для особо дотошных ее день рождения 31 июля 1970 г. даже я ошибся,предполагая, что ей около 45 а ей еще и сороковника нет..ну так где тут кадровый голодомор? жду ответа знатоков...

Статья 36 Устава города обязывает Думу контролировать исполнение органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения.
Кто установил плату за въезд на территорию городского кладбища в размере 82рублей? Кто принимал решение, а потом закрывал новое кладбище в районе д. Дурино? КТО ответил и какие убытки, в том числе моральные, нанесены?
Проблемы глушатся замалчиванием или болтовней (без) ответственных лиц.
Местное ТВ и газета Б. Р. - или об Уралкалии, или насаждает миф, что «поём мы и пляшем в отечестве нашем»
СМИ выполняя заказ, вводят в заблуждение, уводят в сторону от проблем, как в бытность Зурабова, строчила Б.Р. публикации в пользу соц. пакета по 122 Ф.З.
Председатель думской комиссии по соц. развитию Л.ПАСХАЛОВА не сходит с экранов местного Т.В. и газет, умалчивая о непиглядных делах в комитете образования, там, где она как педагог и депутат просто обязана держать руку не пульсе.
Стыдно видеть как пиарит она себя на детских площадках а теперь еще и гимназии№9
объясняя детям, почему вреден мусор и где он больше всего скапливается, как грамотно нужно избавляться от бытовых отходов, она не говорит как надо избавляться от коррупции в собственной вотчине. «Есть темы, о которых у нас не принято говорить»- это её слова.

Не мною сказано, что, учебно- воспитательный процесс, как и управленческий, в первую очередь должен нести нравственное начало.
А «Ёжика в тумане» мы все видели.

Учитывая неграмотность и необразованность работников муниципалитета, а также их явное желание привторяться дурочкой, вынужден пояснить. Поясняю один раз. Специально для тех, кто притворяется дурочкой.
1. В Интернете к нецензурной брани, оскорблениям и т.п. приравнивается флуд. Флуд - намеренное уклонение от темы, увод разговора в сторону, бессмысленная болтовня и т.п. Впрочем, у Вас есть, кого расспросить подробнее о терминах. Вы занимаетесь флудом. Вопли о "свободе слова" здесь неуместны, ибо свобода слова не есть свобода флуда, вопли об аргументах тем более неуместны, потому что на флуд не могут приводиться аргументы. За неоднократный флуд, несмотря на предупреждения. был отключен аккаунт TUTANHAMMON. Вы получили письмо с уведомлением и указанием причины отключения. Таким образом Ваши вопли на эту тему тоже - флуд. Будете продолжать флудить, последует то же наказание.

PS Почему-то налогоплательщики и пресса, приходя к вам, на Советскую, 1, считаются с правилами, которые установили там чиновники. Хотя чиновники живут на деньги налогоплательщиков. Почему чиновники полагают, что могут нарушать чужие правила в другом пространстве и начинают кричать о "свободе"? Хотя - повторю - здесь правила установлены налогоплательщиками. Для более свободного общения, напомню, существует Березниковский Форум. Здесь не Форум, и не чат. И тем более не курилка городской администрации, где вы можете хоть без штанов друг перед другом бегать.

2. О Вашем признании. Вы оставляете комментарии к публикации, которая содержит определённое мнение о программе, разработанной чиновниками. Главный тезис - программа разработана чиновниками для того, чтобы за счёт бюджета рещить частные квартирные вопросы чиновников. Де-факто - обойти закон и воспользоваться служебным положением. Чего не допустила (пока) прокуратура. Это - главная тема данного обсуждения. Вам это прекрасно известно и понятно.
Если исполнительный и дисциплинированный чиновник, приняв (добровольно!) участие в обсуждении данной темы, начинает просто флудить, это значит, что исполнительному и дисциплинированному чиновнику нечего возразить против данной статьи и против данной трактовки упомянутой программы. Таким образом, Вы флудите, но не возражаете. Следовательно, Вам хочется что-то сказать, но по делу сказать нечего. Таким образом, фактически вы соглашаетесь с моей трактовкой. При этом Ваше выступление является публичным, а соответственно, может быть использовано мной в следующих публикациях.

PS. При этом к Вашим услугам - весь муниципалитет, все документы, и т.д., плюс такие знатные советчики как мастера пиара из УК. А возразить Вы всё равно ничего не можете, хватает Вас только на флуд. Это - признание. И очередное свидетельство неспособности березниковских чиновников ни на что, кроме административного флуда. Обратите внимание - флудите на сайте Вы тоже за деньги города (в рабочее время).

И история с программой, обратите внимание, только один маленький-маленький фактик из деятельности городской администрации. Только то, что случайно оказалось на поверхности. Нетрудно представить, что творится в глубине. И нетрудно понять, почему даже одна-единственная публикация вызывает такую панику, что даже вполне солидным людям приходится позориться, лишь бы зафлудить тему.

дергая сегодня лук на своем огороде, пришел вдруг к крамольной мысли - а вообще сколько березниковцев, кроме тех, кто пользуется Инетом, а конкретно посещает этот сайт, читает всю эту полемику???? И сколько березниковцев поддерживает Лучникова и не поддерживает меня(опять же-кроме завсегдатаев сайта,было бы крайне интересно послушать мнение других)...мы вообще чего тут устраиваем бурю в стакане воды? Да может всем глубоко по барабану...а мы пластаемся...Ну, даже если господин Лучников убедил посетителей сайта, (кроме меня) что городская администрация-бяка. ее руководители-мягко скажем -не очень умные люди, остальные чиновники-роботы, БХ-враги народа а Уралкалий-монстр, пьющий народную кровь... и что??? Ну раз сказал, два..десять раз...А ТОЛКУ ТО!!!??? Чего пахать и перепахивать давно распаханное поле, может дать возможность семенам дать всходы...а то получается как в советском колхозе- главное что ПАХАЛИ..а будет ли результат-это не главное...Администрация на месте, чиновники исправно ходят на службу, БХ-пиарит свои подвиги, Уралкалий роет недра...а господин Лучников и иже с ним изорвали на своей груди уже не одну дюжину рубах...а народ на площадь ни с плакатами ни с лопатами что то не идет...значит как бы не все и не во всем согласны с нашим народным трибуном...И сразу так стало легко на душе...ну ладно я из вредности характера тут изгаляюсь, а неужто уважаемый Лучников взаправду за ПРАВДУ? Вот только на память приходит Ю.Одесских, который при этой фамилии морщился и сквозь зубы нецензурно ругался..его то как со счетов скинуть...а впрочем, Бог им всем судья..время-оно покажет...Вот через 1,5-2 года сменится власть, будет новый мэр, новая дума,новая команда чиновников. вот тогда и почитаем...
Уважаемый хозяин сайта, убедительно прошу-не стирайте мою писанину пару дней, хочу почитать отзывы .

Наконец-то!!! Через пятнадцать лет моей журналистской работы в качестве Лучникова одному из моих верных почитателей пришло в голову, что ЛУЧНИКОВУ НИЧЕГО ОТ АДМИНИСТРАЦИИ (и Уралкалия) НЕ НАДО! Что это - не подрыв, не расшатывание, не призывы, не вымораживание денег и ничего, а просто - журналистика. Хорошая журналистика, поскольку вызывает такую дикую реакцию. И всё. Ещё лет пятнадцать, и, будучи уже на пенсии, Вы поймёте, пожалуй, что чиновникам надо было просто работать, а не кидаться, аки дворовые собаки на всякого прохожего.
Если бы Лучников делал бы пикеты и баррикады, были бы Вам пикеты и баррикады. Если бы я организовывал акции протеста, были бы вам акции протеста. Если бы я хотел устроить погром в администрации, был бы погром. И т.д. В отличие от чиновников, я всегда знаю, что делаю, а не делаю вид. что работаю. Если бы я хотел водить народ, заниматься политикой, быть народным трибуном - я бы этим и занимался.
Я занимаюсь журналистикой. (Если вам незнакомо значение этого слова - увольняйтесь, вы некомпетентны и зря проживаете деньги налогоплательщиков). Остальное - вы себе от страха перед наказанием напридумывали.

Насчёт вредности характера это Вы зря )))) Вы работнк исполнительный и дисциплинированный, слова лишнего без указания не скажете.

И насчёт "убедили всех, кроме вас". Вас и убеждать не надо. Вы сразу знаете, что это правда. В данном случае: Вы -цатый раз ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО ЛУЧНИКОВ НАПИСАЛ ПРАВДУ. А именно - городские чиновники пытались протолкнуть через БХ-шную Думу сравнительно честный способ изъятия денег городской казны в собственный карман. И вас бесит не эта правда, а то, что кто-то о ней сказал.

Из разговора становится понятно - чиновникам мало, если кто-то скажет им, что воровать не хорошо. Чтобы чиновники не растскивали казну, мало, чтобы кто-то сказал, мы видим, что вы воруете, а воровать не хорошо. Чтобы чиновники перестали воровать, нужна сила, которая настучит чиновникам по башке, когда покажут, что чиновники растаскивают казну. Только это они понимают, только этого боятся. Будет вам и сила.