Будущим мамам тесно и грустно

…У медсанчастей предприятий нет лицензии по работе с родовыми сертификатами. Но женская консультация не готова к такому наплыву беременных, врачей не хватает, очереди, сама консультация выглядит убого, в коридорах давно не производился ремонт. А наш роддом! Вход обшарпанный, отделение выписки такое бедненькое. И при этом деньги в бюджете есть, значит, это просто никому не надо? Вот и едут наши женщины рожать в Соликамск, несут туда свои сертификаты, обогащая Соликамский роддом…

Комментарии

Слава богу - работаю на Ависме. У нас с гинекологами и не только всё в порядке. Как-то с подругой зашла в городскую женскую консультацию - как будто в прошлом веке оказалась. Первое что выдохнула когда пришла в себя -" мама, неужели так бывает!". Оказывается в эту богадельню ещё заранее записываться надо! Да засуньте себе куда-нибудь материнский капитал. В таких условиях наблюдаться 9 месяцев!

Бесит то, что эти же врачи, сидящие в жк, работают на предприятиях и в частных клиниках. Получается, эти искусственно созданные очереди вынуждают женщин обращаться не в бесплатную гинекологию. Очень удобно и выгодно, согласитесь.

Планирую беременность, но желания идти в нашу ЖК никакого нет, последний раз была на осмотре- такое ощущение, что в кабинетах сидят звери, а не люди, все ответы с какаим-то одолжением,на осмотр выделяется не больше 5-7минут, что можно узнать за это короткое время?Поеду рожать в Соликамск,там рожали и наблюдались все мои знакомые,условия на уровне, отношение отличное,тем более в такой момент,когда женщина чувствует себя более уязвимо.А деньги,ну что ж руководят деньгами в администрации мужчины-так они же не рожают,что им до наших проблем!

как раз в администрации финансами руководят женщины... так что не правы Вы...

Дааа., согласна, на счет наблюдения в ж/к. У нас на участке больше всего возомнила о себе мед.сестра. Она считает, что если она пишет своим корявым подчерком, что-то непонятное, значит она главнее врача))). Потом , если беременность первая, то НИКАКОЙ информации не ждите от врачей))) мы и так всё знаем, думают они.В общем беда, девочки. Едем в Соликамск)))

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос