Олег Чиркунов в публикациях

Березниковский содовый по политическим мотивам

Во время недавней встречи с чрезвычайным полномочным послом Королевства Бельгии губернатор Олег Чиркунов признался ему, что сделка по приобретению компанией Solvay Березниковского содового завода сорвалась по не зависящим от него обстоятельствам. Запрет на неё был наложен федеральными органами госвласти. При этом Чиркунов надеется, что ситуацию ещё можно изменить. О возможностях сотрудничества между Пермским краем и бельгийской группой химических предприятий Solvay речь шла во время рабочей встречи губернатора Олега Чиркунова и чрезвычайных полномочных послов...

Есть ли завтра у губернаторской оппозиции

Губернатор края Олег Чиркунов остался на своём посту на второй срок. Помимо прочего, это ставит вопрос о перспективах дальнейшей политической деятельнос­ти. И это означает непростое будущее для главных на сегодня супротивников губернатора – межфракционной группы «Солидарность» в Законодательном собрании. Может статься, далеко не всех их избиратели вновь увидят через год в зале заседаний. Однако оппозиционеры не унывают и обещают продолжать критику… На историческом голосовании в ЗС 27 октября против Чиркунова могли собрать до двадцати голосов.

Конструктиву нет предела, или Реформаторы времени

Новое руководство прикамской организации ЛДПР – недавно, пожалуй, одной из самых непубличных региональных парторганизаций – явило себя общественности. Пермские сторонники Жириновского заявили о себе, что они оппозиционная партия. Между тем на внеочередном октябрьском заседании краевого Законодательного собрания, когда губернатора Олега Чиркунова утверждали на новый срок полномочий, были в числе двух фракций – наряду со «справороссами» – кто безоговорочно голосовал за него.

Пермь согласна участвовать в строительстве высокоскоростной магистрали

По информации министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края, Свердловская область направила в правительство Пермского края проект Меморандума о реализации комплексного инвестиционного межрегионального проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Екатеринбург-Москва.

Олег Чиркунов предложил поддержку частным антинаркотическим центрам

8 ноября по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной прошло рабочее совещание губернатора Пермского края Олега Чиркунова с руководителями антинаркотических некоммерческих организаций (реабилитационных центров) Пермского края.

БотаНАНОнический сад

Глупо посылать на подобный форум гуманитария. Уровень понимания приближается к впечатлениям блондинки, которая обнаружила пропавший свет в холодильнике. Прекрасно, но ничего не понятно. Единственное, что понимаешь четко: третий Международный форум по нанотехнологиям – территория людей, которые в обычное время на третьем плане. Кафе на территории форума – отличное место для наблюдения. Вот заходит совсем молодой человек, почти подросток. Неуклюжие движения, китайские джинсы, потёртый свитер: смотришь в справочнике фамилию с бейджа…

Завершилась большая навигация на Камском водохранилище

В речном порту «Березники» на Каме прогулочные теплоходы встали на прикол ещё в середине сентября, а регулярные пассажирские рейсы по маршруту «Березники-Пожва-Березники» завершились на днях.

Дорога в обход Полазны отрезала жителей прикамских деревень от цивилизации

После того, как дорожники открыли движение по обходу Полазны, несколько населённых пунктов, расположенных на старой дороге, остались без автобусного сообщения. Уже неделю Константиновка, Пеньки, Бесово, Приволье отрезаны от окружающего мира.

Большой мир в России за калий во всём мире

…У Сулеймана Керимова, который, начал контролировать «Уралкалий» и «Сильвинит», суд одного средиземноморского острова арестовал активы. В том числе, ту небольшую часть акций «Уралкалия», которые Керимов контролирует официально. А у Дмитрия Рыболовлева – развод и девичья фамилия плюс покупка небольшого пакета акций банка на том же острове в Средиземном море. После этих информаций на околокалийном информационном поле настало затишье. Наконец, затишье кончилось.

На переселение березниковцев из краевого бюджета добавят ещё 250 миллионов рублей

Вчера, 1 ноября, депутаты Законодательного собрания Пермского края рассмотрели перечень поправок, поступивших к принятому в первом чтении проекту закона о внесении изменений в краевой бюджет текущего года. В числе прочих была принята поправка губернатора Олега Чиркунова об увеличении расходной части бюджета на 250 миллионов руб.