О чём писать?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Рубрика предназначена исключительно для чтения журналистов и тех, кто по непонятным причинам мечтает заняться этим ремеслом. За чтение рубрики иными лицами редакция ответственности не несёт. Редакция может вступать в переписку с читателями. Мнение авторов материалов может совпадать с мнением редакции. Все совпадения с реальными именами, псевдонимами и названиями являются неслучайными. Подбор материалов для рубрики производится лично Андреем Лучниковым.

Комментарии

Ваша цитата -
"легко быть политическим обозревателем в Москве и рассуждать о тенденциях политической жизни Государственной Думы, а попробуйте обозревать политическую жизнь Мухославска! легко склепать колонку новостей для «Российской газеты» или «Звезды», если инфоповоды стекаются со всей страны или хотя бы края, а попробуйте сделать колонку такого же объёма для городской газеты!"
Следуя одной Вашей логике - березниковские журналисты круче журналисов центральных газет, а по другой у нас одни дилетанты, "по непонятным причинам желающие стать журналистами". Я что-то запуталась - не противоречите ли Вы сами себе?

1. Предпослание насчёт "по непонятным причинам" - относится не к нынешнему составу березниковских медиа, а к тем, кто действительно, по непонятным причинам, собирается заняться нашим ремеслом.
2. Березниковские журналисты - круче. Только в Березниках журналистов очень мало. Не путайте с журналистами работников СМИ.
3. Впрочем, тот факт, что даже самые бесталанные СМИты из Березников вполне успешно устраиваются в СМИ больших городов, подтверждает приведённую цитату. В Березниках (и вообще малых городах) работать в СМИ труднее. Поэтому квалификация СМИтов вынужденно оказывается выше, чем у столичных коллег. Хотя наград и благодарностей за это случается реже.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос