Эй, начальник! Шевчук не согласен.

Юрий Шевчук никогда не считался "легендой", да и слово «легенда» изрядно опошлено поп-рекламой. Нет, не легенда. Но былинный герой русского рока – определённо. Русского рока не как музыкального направления, а в изначальном понимании этого термина, русского рока как общественного явления, гражданского движения свободных людей. Цой, Нау, БГ… Ну, и Шевчук. И недоумение, когда: «российская оппозиция была приятно удивлена участием в Марше несогласных в Петербурге Юрия Шевчука».

Комментарии

"Несогласные" - крайне пёстрая и неоднозначная компания. Не надо на всех один ярлык вешать. Значительная часть "несогласных" - "неравнодушные", таковым можно считать и Шевчука.
Ещё раз убеждаюсь, что наш город впереди России всей...

В данном случае термин "несогласные" использован по прямому назначению (на то и в кавычках, как самоназвание) и применительно к конкретному политическому явлению. Другие эпитеты позволяют это понять. Расширительное толкование в данном случае неуместно и остаётся на совести читателя. В другой сегодняшней публикации - про Изольду - есть то же слово, но без кавычек. Т.е. уже в более широком значении, включая и "неравнодушных" как некую конкретную группу в Березниках (но не только их).

:-)
А на мой взгляд и нет там настолько устойчивой структуры, позволяющей заключать её в кавычки. Или уже нет...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос