Усольский-2. Гетто, как оно есть

По слухам, в СМИ пресловутого калийного пула – скандал и шпиономания. Калийное начальство выясняет, кто из калийных журналистов опубликовал во Всемирной паутине статью про положение дел в расхваленном, комфортабельном Правобережном посёлке, известном также как «Усольский-2» и «Мотовилиха». Или, по другим слухам, калийное начальство выясняет, как статья калийного журналиста, не дошедшая до печати в калийной прессе, оказалась во Всемирной Паутине. Сам скандал, впрочем, не удивляет.

Комментарии

На ряду с борьбой за чистоту рядов (в связи с утечкой информации) в калийпуле вышло распоряжение (опять же, по слухам), в котором коротко и ясно сказано о том, что бывшим сотрудникам редакций (например, "Городской газеты") запрещено находиться на территории этих самых редакций. Только не ясно, как это будет на деле? Будет сидеть вышибала или всё своими силами... под белы рученьки и на воздух?

Что, неужели правда? Ой... мама дороХая...
Фик с ней с практикой, вызовет Э..дуард женщину на ковёр и будет её... выбранивать за то, что Тёма заходил, а она не выгнала. Вот и вся практика. А бывшие коллеги ещё сильнее шугаться станут от "здравствуй" )))) Тут другое занимательно.
Практического значения с точки зрения пресекновения "утечек" это не имеет. Даже наоборот. Однако учить калпул правилам информационной безопасности и основам контрразведки не собираюсь, поэтому рассуждать не стану. Впрочем, я полагаю, что оне и сами это понимают. Практического значения с точки зрения "нагнать страху" и этим страхом наслаждаться (испуганные женские глаза за допущенную оплошность - это так приятно... некоторым "мужчинам")... Тоже не имеет. В смысле, даже я, прослывший на эту тему специалистом, не могу представить, куда больше-то? Впрочем, полагаю, что оне и это понимают. Иначе придётся признать, что совсем в панике тупят, а это тоже вряд ли.

Но если нет практического значения, какой смысл? Есть у меня на сей счёт одна мысль. Пока я ещё был главным редактором в той ещё "Городской газете" случился маленький инцидент: попросил я одного пиарщика из калийных покинуть журналистское помещение (в смысле, то, производственное, где вся работа происходит). Потому как действовало тогда - кто помнит, подтвердит - строгое правило: НИКОГО посторонних в этом помещении быть не должно. Сватья-братья-друзья-информаторы-собеседники, если очень нужно - мне скажите, у меня в кабинете поговорите. Или в предбаннике. А там - никого. Потому что там производство, ГАЗЕТУ люди пишут, а не развлекаются. Опять же, кто помнит - даже Комлык с Чечкиным туда заглядывали ненадолго и лишь в моём сопровождении. А тут... захожу - посторонний... То, что пиарщик "с третьего" мне сказали, но какая разница. Попросил покинуть помещение (сейчас вспоминаю: да, выглядело, будто под белы рученьки вывел))) Из УК мне потом звонили, просили сделать для "людей с третьего этажа" исключение, я сказал, мол, ладно, но больше никого не наблюдал. А того пиарщика звали Эдуард Коридоров.
С той мелочи, видно, комплекс и образовался. А с годами окреп. ))))

И месть была кровная.)))
+1

Скорее не в этом дело. Мстя была "страшна", ух, я дракон Бойся-Бо! )))) Три банана, нафик )))))))))) Ёжика голой... пяткой )))))
Я о другом говорю. Ущемлённое достоинство + ощущение недооценки окружающими, даже собственными подчинёнными (Я - Великий и Ужасный... Почему вы не боитесь, а всё подпеваете этому, прошлому... ах, это Его называли Великий и Ужасный? теперь Я ваш Великий и Ужасный... А ну бойтесь!..) + мысленное продолжение соперничества с "обидчиком", и т.п.. всё это влечёт желание самоутвердиться, показать, кто здесь Главный... )))) Этот комплекс непризнанности толкает людей порой на самые странные поступки. Если предположить, что этот комплекс лежит в основе принимаемых решений и издаваемых распоряжений, то всё вполне логично получается. Вообще всё легко объяснить. Вот про этот комплекс я и говорю, что, вероятно, он с тех пор усилился .

P.S. Насчёт "Великого и Ужасного" - не шутка. Некоторые из моих журналистов меня этим прозвищем подкалывали ))) А потом уже мне рассказывали, как приезжает человек, типа, познакомиться с одним... директором по борьбе с общественностью, и директор ему представляется: "А я ТОТ САМЫЙ... имярек )))) Великий и Ужасный" ))))

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос