Чем слово ваше... вызвано?

Внезапно вспыхнувшее с наступлением 2008 года свободословие калийных СМИ в Березниках – тема для размышления ничуть не менее важная и любопытная, и забавная, чем сосульки на березниковских крышах, снег и мусор на березниковских улицах, сбои в работе муниципального транспорта, начало заселения карналлитовой зоны бездомными и прочие городские проблемы, внезапно обнаружившиеся в ещё совсем недавно благополучном, сытом, процветающем и спасённом от всех провальных угроз городе.

Комментарии

Мотовилова и его хозяев пора под суд

А позвольте спросить, мой юный храбрец, за что? Именно так вот, с ярко выраженной "ч" и ударением на "о": за что? Очень хотелось бы услышать Ваше, такое безумно храброе, очень откровенное, прямо скажем, правду-матку, вот так вот, в лицо высказанное мнение. За что под суд? Продолжите, пожалуйста, вот так же, списком деяний... И состав суда, если не сложно, огласите. Да... и особенно это - "хозяев". Поимённо. Исключительно не терпится узнать Ваше откровенное, неприкрытое, откровенное и проникновенное мнение на этот счёт.

Конституция РФ
Глава 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
Статья 42
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

...А кто это - "неюный нехрабрец"? Если мой таинственный собеседник не заметил, то у меня есть имя. которое моему скрытному корреспонденту вполне известно )))) Вот загадка, кому же отвечает и на что отвечает наш начитанный гость? Видно, что начитанный - знание Конституции по нынешнему образовательному уровню большая редкость. Смею, однако, заметить, что и эта статья Конституции достаточно хорошо известна. Я вообще-то юного храбрецы спрашивал совершенно о другом (посмотрите, пожалуйста). Процитированная статья Конституции и "Мотовилова под суд", прощу прощения, связь далеко не очевидна. Может быть. кто-нибудь попробует сформулировать всё-таки?

А вообще, мне всегда так нравятся эти анонимные выкрики "из толы" и надписи на заборах: Васька - дурак... Безумно, безумно отважно и очень откровенно. Щенячья храбрость. Это так забавно.

Действия руководства УК и мэра г. Березники противоречат вышеприведенной статье 42 Конституции РФ, а ведь здесь речь идет не о простом гражданине, а о чиновнике достаточно крупного ранга. Так что, будет справедливо, если Мотовилов ответит за свои действия, тем более речь идет о руководителе достаточно крупного города с населением 160 тыс. По поводу "хозяев" - имеется в виду владелец УК и совет директоров.

Объясните, пожалуйста, должно ли коммерческое предприятие(я имею в виду Уралкалий) компенсировать те моральные и материальные издержки города и края и каждого березниковца к которым привела авария на БРУ-1? По закону, я имею в виду. Предположим, я грузоперевозчик и имею в собственности КАМАЗ, произведённый ещё в советское время руками, растущими не из установленного места его создателей. На этой чудо-технике я зарабатываю деньги и попадаю в аварию с пострадавшими, по причине: а - погодных условий, б- того, что этот КАМАЗ был сделан давно и купила я его после третьих рук. Риторический вопрос - несу ли я ответственность за нанесенный моим грузовиком ущерб? Да, я купила средство повышенной опасности и знала на что иду. А Уралкалий не средство повышенной опасности? Рыболовлев покупая его не предполагал, что могут возникнуть природные аномалии, и разве покупая предприятие с "косяками", сделанными в советское время он не должен за них отвечать?
Извините, за возможную неясность выражения мыслей.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос