Запад помогает Путину

Антизападная риторика Владимира Путина и, что само собой подразумевается, антизападная политика путинской России вызывает на Западе живой анттипутинский отклик. Это всё понятно. И совершенно естественно, что антизападная риторика Путина и подразумевающаяся за этой риторикой патриотическая, державная политика путинского режима, играют едва ли не ключевую роль в симпатиях русского народа. Иные обоснования всенародной любви к Президенту выглядят в лучшем случае невразумительно.

Комментарии

За то, Андрей, что мои неясные мысли и смутные сомнения обрёк в конкретную форму:-)
У меня никак не получалось связать антизападную риторику и прозападную экономическую стратегию (всякие ВТО, IPO и тп). Всё какой-то дискомфорт интуитивный ощущал.
Нынче полегчало. Не у одного меня картинка со звуком не стыкуются...

кухонные разговоры....

Ага, кухонные. Власть предержащим объясните это наконец!!! Вот прямо так придите в... сами знаете куда, и им там объясните, мол, всё что пишется в Интернете, на сайте Города - это кухонные разговоры, ничего в них такого. А то больно напрягаются. Отдельные. Нетоварищи. Утомляет, честное слово.

Статья класс...
То что USA хотят сделать из России сырьевой придаток это 100 процентов и сократить неселение это тоже известно и вообще вся политика запада постороена исходя из интересов их монополий.
Есть такой фильм документальный.. там прослеживаются события.. как только правительство национализирует нефть или другие природные ресурсы.. через год другой у них переворот и всё опять у англичан или американцев. И такого.. цирка 64 кажется случая.
Я бы на месте правительства при достаточном количестве инвестиций прекратил их принимать и закрыл рынки России для запада... представляю какой поднимется шум.
У нас достаточно ресурсов, можем сами производить и сами потреблять. Чтобы попасть на рынок России запад должен это заслужить качеством продукции и ... платить огромные не таможенные пошлины а налог с продажи.. чтобы им оставалась почти себестоимость товара, в противном случае пусть попробуют продать в Африку и Китай. Рухнет у них экономика без русского рынка. У них как был кризис так и продолжается вялотекущий.. с периодами обострения. А наши жадные чиновники будут тихо вымирать от.. отравления.. так как столько есть сколько наворовал это травить свой организм. Сколько он может выдержать.. недолго.
Это слегка в утрированной форме.. но идей ещё много.
Мне понравилось как сделано было в одной стране.. там правительство объявило о национализации нефти и предложила компаниям за месяц вывезти свои как говорится ценные вещи..конечно они не успели и думали что это шутка или что-то решится или кто-то надавит но... через месяц все объекты были взяты под охрану, а компенсации за оставленное там оборудование будет выплачено в течении 3-х лет и то понятно что по смешным ценам.. но не забывайте что там был вложен ещё труд.
И это сделала маленькая слабая страна. Вот у кого нужно учиться. Тот вред который нанёс России запад даже точно такой же национализацией не компенсировать!!! В такой войне против России никто не будет играть по правилам, но они ещё наплодят кучу международных организаций которые будут кричать на каждом углу и призывать играть Россию по правилам.
Все быстро забыли что именно США бросили на Японию атомную бомбу, это каким нужно быть варваром чтобы таким способом уничтожить такое количество населения и после этого называть себя цивилизованной нацией? Эта страна открыто применила ядерное оружие. Эта страна истребила коренных жителей на своей территории и воевало в гражданских войнах более 20 лет!!!
Запад на отбросил своих замыслой в разрушении России, так как она одна страна которая которая способна и может противостоять западу.

Могу ещё пару страниц написать.. интервью.. свои наблюдения.. и прочее.. но думаю достаточно, пока. ;-)

Я думал эра славянофилов и западников - это прошлое. Я наивен...
Америка - великая страна. Ей не нужна сильная Россия. С этим трудно не согласиться. Но разве России нужна Америка-сверхдержава? США ведут себя так с нами, как сильный со слабым. Это закон жизни, и повод ли это для закрытия рынков для запада. Вам мало советского союза? "У нас достаточно ресурсов, можем сами производить и сами потреблять" - да что мы будем нефть с газом кушать? не сможем мы себя обеспечить товарами без запада. вот ИТ технологии в России просто отсутствуют... плохо же Ким Чен Иру без iPod'a жить... Хотите опять дефицит? Я нет.
Америка - империя. И она ведет себя как империя. Да она применила ядерное оружие. Да бомба упала на города, где совсем не было армии, а только мирные жители. Но какой эффект это произвело на человечество? Всеобщее порицание. Ужас перед ядерным оружием. А русские тоже молодцы! Кто сбросил термоядерную боеголовку на Новой Земле?
А вот америка 20 лет воевала в гражданских войнах в 18 веке, а мы воюем в чечне в 21 веке...
Это все очень печально. Америка - великая страна, у нее многому следует поучиться.
Не хочу больше ничего писать... думаю тоже достаточно 8)

Если прочитаете биографию Тургенева и отзывы современников, все пишут что он прекрасно знал несколько языков, но самое удивительное он знал Французский лучше французов, это известный факт.

Так вот его цитата...

В 1859-м (за 23 года до) Тургенев написал в письме к Ламберт о русском языке: “Для выражения многих
и лучших мыслей — он удивительно хорош по своей честной простоте и свободной силе. Странное дело!
Этих четырех качеств — честности, простоты, свободы и силы нет в народе — а в языке они есть… Значит, будут и в народе”.

Я думаю он прав. Будут и в народе.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос