Постфактум 45

Калийщик всё-таки стал нефтяником, но Валерия Золотухина на свалку не выкинешь. Хвост вертит собакой и во всём виноват «Новогор», но можно ли исключить «Новогор» из Партии? Единороссы запланировали мероприятия, которые обеспечат им позитивную предвыборную динамику. Но «Ведомости» сообщили : «по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), с 13 октября по 4 ноября поддержка единороссов упала с 56% до 50%. А до выборов — месяц». Ничего себе новость.

Комментарии

Во-первых, жаль, что аудитория у иной газеты ничтожно мала по сравнению с березниковскими газетами, так что воздействия на население практически никакого. Во-вторых, а что если "Новогор" и единоросы действовали вместе? Тарифы на 60 % никто понять не разрешит, существует РЭК, которая устанавливает максимальный процент повышения тарифа. По прошлому году это было в районе 15 %, кажется (только не помню, какие именно тарифы регулириует РЭК, а какие местная власть). Вот теперь и получается: "Новогор" заявил заранее нереальные цифры повышения, а "Единая Россия" их "победила". В этом случае, конечно, репутация "Новогора" страдает, но какая ему разница, ведь в глазах населения он всё равно выглядит монстром. Так что пинком больше, пинком меньше...

Во-первых, спасибо, конечно.
Во-вторых, "ничтожная малость в сравнении" с лихвой искупается качеством читателей. Качество наших читателей и их реальная способность оказывать действительное влияние на действительность (а не лить по кухням пьяные слёзы, из всей газеты выдернув одну ТВ-программу) делает воздействие вполне сопоставимым с воздействием других СМИ.
Воздействие, конечно, меньше, но, пожалуй, не ничтожно. Хотя, если конечно сравнивать с заявленными 45 тысячами... БР... Впрочем, согласитесь, у БР, к примеру, - 45 000 экземпляров газеты (заявленный тираж). А у нас - 1500 - 2000 ежедневных ЧИТАТЕЛЕЙ (по показателям внешних счётчиков). Некоторая разница, всё-таки присутствует. Про сравнения с другими изданиями даже и говорить нечего - редактор "Иной газеты" не в состоянии лично отправить электронное письмо каждому нашему читателю. Физически не в состоянии, времени не хватает. Главный редактор ... не будем Говорить какой Газеты лично подписывает обращения к подписчикам. Суть обращений неважна, важно: лично подписывает. Насколько ничтожно мало должно быть количество подписчиков, чтобы главный редактор мог это сделать? Так что... тут нельзя, пожалуй, судить однозначно.
И в-третьих - мысль о взаимодействии и соглашении ("мы тебя немножко побьём, но ты не обижайся, так надо для дела Партии") действительно интересна. И вполне имеет право на существование. Как вариант. который не исключён.
Возможные возражения: Новогор при этом должен понимать, что таким образом подрывается желание населения платить за коммуналку вообще. Городская администрация должна это понимать тоже. Правда, это возражение не отменяет возможности такого соглашения, кто, в конце концов, сказал, что участники дискуссии будут руководствоваться здравым смыслом?
Собственно, проверить наличие данного соглашения можно будет очень просто: если по окончании выборов начнётся пиар-кампания против коммунальных должников. Типа, плати, а то выселим, надо коммунальное хозяйство обновлять и всё такое. Тогда точно будет понятно, что сперва сговорились. а теперь ликвидируют негативные последствия избирательной кампании. Благо, следующего свободного волеизъявления ждать два года.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос