Китайская угроза в Березниках

«Грустно на всё это смотреть», - сказала недавно одна знакомая, имея в виду ситуацию в Березниках, вокруг и в связи с Первым калийным. «Всё это так смешно», - сказал недавно же мой знакомый, имея в виду то же самое. «Страшно сознавать, что мы живём в обречённом городе», - сказала ещё одна знакомая всё о том же. А вот, например, мне просто неприятно. Нет, бывает и грустно, и смешно, но как задумаешься всерьёз, так неприятно. Что рождаются неискоренимые мифы о Березниках. Как миф о китайской угрозе.

Комментарии

О чем статья? О китайцах? О Березниках? Если о китайцах - бог с ними с китайцами то, с угрозами всякими, цифрами, населением и т.д. А если о Березниках - глупо отрицать то, что очевидно. Людей переселяют из своего района, в котором многие прожили десятилетия, если автор не считает, что это не угроза их здоровью, нервам и т.д. тогда он и есть самый настоящий "жалкий лакей". А если придется переселять все Березники? Только не надо о мудрых и благородных руководителях Уралкалия. По моему уже всем известно, что представляет из себя т.н. мэр и кто является реальным хозяином города. Объективной информации о деятельности Уралкалия нет даже в центральных масс медиа. Я, конечно, не ожидаю появления местных политковских в среде березниковких журналтистов. Но хотя бы попытайтесь написать о ситуации хоть одну объективную статью, по самому минимуму,не боясь пролучить пинка. Автору бы посоветовал, если он местный журналист, не обижаться на "жалкого лакея", к сожалению, в последнее время, большинство местных газет и ТВЦ полностью оправдывают сие определение.

А вообще ситуацию с СМИ в Березниках было бы уместней сранить с Северной Кореей. Почитаешь местные газеты, дык такой великий и мудрый чучхе Мотовилов в окружении умных и прозорливых сподвижников из УК.

Автор и не обижается. По поводу всего остального - спасибо, что читаете "Иную газету", читайте дальше - объяснимся, может оно и понятнее станет ))))

Нужна ли нам такая дружба когда мы теряем территорию , самоуважение , престиж , ради мифических инвестиций , которые в будущем станут проблемой для нас и будущих поколений , или нам дружить нескем .Получая всеминутную выгоду мы теряем территории , веру народа в Россию , в её целостность . Не мы с Вами завоевывали эти богатства , но наша обязаннасть их защищать. Дружба с Китаем нужна , как и с любым государством , но эта дружба должна основана основана на взаимовыгоде , добрососедстве , а на не отчуждении территории одного государства от другого. Идёт быстрая экспансия Китаем России , придет время и нам придется делится своей территорией. Их будет больше в России ,чем нас . Китайские услуги и товар некачественные и экологически небезопасны. Идёт тайная экономическая война против России, от уничтожения промышленности , сельского хозяйства, в плоть до уничтожения Россиян на генном уровне. Я Вас призываю пересмотреть и отменить Федеральный закон от 31.05.2005 № 52… и вернуть России острова Тарабаров и Большой Уссурийский. Если у Китая есть претензии по территории , сделать эти претензии встречными и искать компромисс .Передача островов грозит стратегической безопасности Хабаровску, Дальнему Востоку и самой России в будущем.Экспансия Китая грозит колонизацией Российских земель вытеснением и геноцидом Российских людей.

Меня удивляет такое упорство, делать вид что ничего не происходит. Я житель одного из домов, который будут сносить в скором времени. Для меня и моей семьи, а также жителей этих домов видимо всё это кажется. А также кажется, что основные СМИ по подлому замалчивают эту тему. Им выгодно, чтоб люди дальше спали и смотрели розовые сны, которые показывает программа "Наши новости". Я в начале думал, что это станет новостью недели по ТВ, но... Видимо это просто мелочь.
Я лично хочу уехать из Березников, такое же желание у моих друзей и знакомых и они смеются над тем, что говорит администрация города о причинах аварийности домов по улице Юбилейная и Свердлова. Комиссия домов была проведена втихую, без участия жильцов и ясно почему. Надо скрыть истинную причину.
На собраниях, которые я посещал по вопросам расселения, было много оговорок и ляпов со стороны местной власти. Когда один из жильцов сделал предложение построить новые дома на месте сносимых, то ответ был таков, что если и будут строиться дома на этом месте, то только двухэтажные. Понятно почему - проседания... Или ещё одна фраза, что город будет ВОЗРОЖДАТЬСЯ на правом берегу. Тут нечего добавить.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос