Добро и злоба дня 3 августа

• «Азот» продан за 250 миллионов. Долларов, естественно;
• старейшую березниковскую актрису похоронили без официального участия;
• молодёжь вспомнила Тридцать Седьмой;
• в штабе по переселению вывешивают объявления о продаже жилья;
• теперь "Уралкалием" будут управлять грамотно
другие

Комментарии

"Неделя.ru" официально заявляет: запроса от "Иной газеты" о продаже акции "Азота" в редакцию не поступало.
Сведения о том, что "информацию не подтвердили и не опровергли", не соответствуют действительности.
"Неделя.ru" не уполномоченна осуществлять взаимодействия со СМИ с целью информирования о деятельности ОАО "Азот".

...Несколько странное "официальное заявление"... Вот я - да, всем известно, что от ИнГи именно я и могу делать официальные заявления... А в данном случае... Впрочем, ладно.
"Иная газета" официально подтверждает, что и не обращалась с официальным запросом в "Неделю.ру" (т.е. с соблюдением определённых орм и процедур) ни по поводу продажй акций, ни по поводу продажи даже одной акции. "Иная газета" официально заявляет, что сведения "информацию не подтвердили и не опровергли" соответствуют действительности. "Иная газета" берёт на себя смелость указать коллегам, что в данной информации нет ни единой строчки об обращении в "Неделя.ру" с официальным запросом, а также ни единого упоминания о полномочиях "Недели.ру" или отсутствии таковых в отношении деятельности учредителя данного издания - ОАО "Азот". "Иная газета" выражает недоумение реакцией неизвестного "гостя" на информацию, в которой содержатся соответствующие действительности сведения, а также допустимые предположения автора заметки.

Азот каждый день выпускает в атмосфера газы. просто ужас...я работаю не далеко от вокзала так просто становиться нечем дышать. начиная с утра и до вечера без перерывов они выпускают газы. пора бы уже и остановиться... и так экология страдает

В даном случае Азот в своём праве - он платит за разрешение делать выбросы в атмосферу. В присные времена СТУЭК стильно боролся за то, чтобы Азот (как и другие предприятия) платили за загрязнение больше. Природоохранная прокуратура по этому поводу тоже сейчас беспокоится. Но наказать Азот они имеют право только в том случае, если он (Азот) выбросит в атмосферу больше, чем заплачено )))) Кстати, во всей этой бодяге постоянно куда-то исчезает вопрос: а кому всё-таки должны следовать деньги за загрязнение атмосферы (и вообще окружающей среды) промышленными предприятиями?

"одно из самых занимательных СМИ", «Неделя.ру» - бесподобное определение )))))))))))))

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос