Как себя чувствуют Березники в связи с Аварией и Переселением?

Комментарии

это просто ужасно, что сейчас творится в городе Березники. власти, что то скрывают и не хотят говорить о том какая серьезная произошла авария и на сколько все это опасно! нужно бежать оттуда, и чем скорее тем лучше.

не надо распростронять панику,тем более в средствах массовой информации.Это ещё больше приведёт к настрою людей на отрицательный результат.

Не надо сеять паники... Умирать будем сообща и вовремя. Всё расписано по времени, каждому. Подойдёт время и помянут...
Честно говоря, особого страха не испытываю. Но в свете решения прожитых лет - партия и правительство -всегда держит руку на пульсе, и даже, если этот пульс неожиданно остановится, оправдания придётся выслушивать другим...Хотя, оправданием это, как правило, и не назовёшь-всё будет правильно...
Жаль только в пору эту прекрасную, жить не придётся ни мне ни тебе...кстати из классики
Природе глубоко по барабану людские потуги, как хороший чекист со "стволом" -придёт и привтизирует всё, что не правильно, поэтому в дураках остаются всегда простые люди, которые ни при делах ... Жаль, что законом не принят ещё и суд божий...Атеист я...А кто в свое время взрывал породу-с нами, а с природой нельзя хитрить Поэтому
эта полемика не для всех в такой обстановке. Уровень культуры общества и прогрессивное его же развитие -едино, а наше сегодня это каменный век-никто никого не слышит и по большому счёту винить некого Хорошо хоть всё так идёт правильно...Сказать более нечего, спасибо и на этом, нищей нашей науке!

И снова. ну пАчему такие одинаковые опросы?

"Переселение! Переселение?"
"Что будет с домами после переселения?"
"А кому какое дело до переселения?"
"Кто виноват?"
"Нужны сейчас Березникам праздники?"

Скока можно об одном и том же! Вроде тема в опросах раскрыта через край уже. А? Апять.....

"Как себя чувствуют Березники в связи с Аварией и Переселением?"

В городе есть и другие проблемы. Да та же вечная проблема дорог (если такие вообще в Березниках есть)... Или дураков... Проблема образования... Не стоит зацикливаться на чем-то одном.
Так думаю...

Проблем на самом деле в Березниках хватает, главная проблема - это то что власть в городе принадлежит пришлым (Рыболовлев и его ставленик Мотовилов). Вторая проблема - дураки, в городе их большинство, поэтому мэром стал Мотовилов (если конечно результаты выборов не сфальцифицировали) . Третья проблема -город под угрозой - но это уже производная от первых двух проблем. Что делать - главное не паниковать. Ехать в Москву, обращаться в общественную палату и т.д., необходимо, чтобы на город обратили внимание прокуратура (надо заняться Уралкалием, т.к. это непосредственный и единственный виновник произшедшего). Иначе в городе будет продолжаться беспредел.

А как насчёт пруда? Будут его спускать или нет???

А пруд уже давно мельчает... Недели две назад точно был мельче обычного, так что пройдитесь вдоль него - убедитесь сами.

Как стало известно «ПО», сегодня в Березниках под землю провалились территории БКРУ-1, принадлежащие ОАО «Уралкалий». Осенью 2007 года на руднике произошла катастрофа, в результате которой отдельные жилые кварталы города попали в зону риска. На сегодняшний день, точно также как и территории БКРУ-1, под землю могут уйти жилые дома, на которые распространяется радиус аварии. До сих пор из них большинство семей не переселено в более безопасное месторасположение.
В результате провала, никто из рабочих, поскольку рудник закрыт, не пострадал, жертв среди населения нет. Представители «Уралкалий» заявляют, что провал был прогнозируем ими, и он отлеживается с помощью специальной аппаратуры. Однако, по той информации, что предоставляет руководство «Уралкалия» березниковцам, этот провал должен был произойти лишь через 2 месяца. Этот факт еще раз подтверждает то, что объективную информацию по ситуации в Березниках мэр города Андрей Мотовилов и руководство «Уралкалия» тщательно скрывают от широкой общественности.
Анастасия Романова, Обозреватель-Online
г. Пермь

Этот факт еще раз подтверждает то, что объективную информацию по ситуации в Березниках мэр города Андрей Мотовилов и руководство «Уралкалия» тщательно скрывают от широкой общественности.

А где вы видели (или слышали). чтобы народу говорили правду?

Ну что за сайты в Березниках, как в советские времена газеты. Сидите трясётесь.
Где угодно новости о ситуации на БРУ1 можно найти, только не у вас!
Всё округлые формулировачки. У Больших дядей всё переспрашиваете, что печатать?
Правильно, зачем человеческий ресурс нервировать, в Багдаде всё спокойно.
Всё таже прогнившая насквозь система от низа до верха.

Упрёк не принят. МЫ ни у кого не спрашиваем. Только и Большие дяди не спрашивают, к какому моменту обвал подгадать )))). А подгадали аккурат к понедельнику, когда в Городе только две газеты - калийного пула выходят и только одного телевидение того же пула. ))) Даже Астер в отпуске (в смысле - самая креативная часть). А наша редакция также отсутствовала не то что в Городе, а и вообще в России. И по уважительным причинам. В связи с Провалом-2 вернулись в самые короткие сроки (в смысле - вот только что). Вообще-то мы ожидали, что по традиции оно в августе случится, где-нибудь в середине...
Зато спасибо за выражение искреннего интереса к нашему ресурсу. Оставайтесь с нами.
ЗЫ. А где вы видели в последнюю неделю рубрику "новости"?
ЗЗЫ. А форум - между прочим, на том же хостинге сидит. Так что когда журналистская составляющая отсутствует на месте, народ восполняет. Как умеет.

В связи с обвалом на БРУ1, очень сильно раздражает тот факт, что ничего не удаётся выяснить конкретного. Вот сегодня обещали повтор по ТВЦентру передачи "Момент истины". Так ведь и то посмотреть не дали. Нет сигнала видете ли! Слухи, слухи, досужие домыслы. А жить-то как хочется!
Кому верить? Ме-е-еру и губернатору? Ха! Они же как попки друг друга повторяют: "У нас все под контролем!"
А вот скажите мне пожалуйста, КАК МОЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРИРОДУ??? Как? Где вы все раньше-то были? А кто-нибудь в курсе что под ул. Мира вплоть до Околицы идут камеры большого сечения? И что их никто не собирался заполнять выработками? А?
Ох, жить-то как хочется!

Дык они иесть попки. Говорят то, что им велено.... А если что не так, сапогом по заднице от хозяина (г-на Р....).

Мы живем в Березниках
В местных СМИ публикуются разноречивые и противоположные мнения о нашей будущей судьбе и судьбе города. Одни утверждают, что все спокойно, другие сулят провал под землю многих домов и грозят нам переселением неизвестно куда.

Мы тоже специалисты, уровень нашей информированности позволяет нам видеть другие варианты развития событий.

Нам известно, что часть горных выработок длительное время закладывалась специальным подразделением рудника, именуемым «закладка под городом». Кроме этого пустоты, образованные добычей минерала (карналлита), многие годы закладывались целевой карналлитовой закладкой, то есть отходами обогащения этого продукта, получающимися от деятельности обогатительной фабрики.

Так, страшилка о 100-процентном растворении карналлита и значительном оседании земной поверхности в районе наших домов не совсем обоснована, потому что:

Во-первых, оседание поверхности происходило всегда, то есть уже 60 лет. За это время в выработках, отработанных в военное время, горное давление раздавило целики и практически совместило кровлю и почву выработок.

Во-вторых, карналлит не растворяется на 100 процентов, как утверждают СМИ, даже при горячем растворении на фабрике.

В-третьих, нам почему-то не показывают границы зон подработки, степень заложения выработок и динамику скоростей оседания нашего района по годам и в абсолютных цифрах.

Кроме тихой паники в нас живет мнение о том, что под этой кампанией о затоплении с переселением неизвестно куда прячется чей-то корыстный интерес и уж, конечно, недогляд.

Корысть прослеживается в том, что из шахты не выдают горное оборудование, которого там на многие миллионы рублей. Затопление рудника идет уже полгода, а на руднике сухо. И вода подойдет к стволам, как ожидает руководство рудника, не ранее сентября. Говорят, что так собственник заботится о получении страховки за свое утраченное имущество, а кто защитит нашу собственность, компенсирует траты и моральный урон?

Недогляд заключается в том, что и научный мониторинг, и собственники предприятия не увидели и не предупредили о возможности затопления. По их мнению, виновата природа.

Мы настаиваем на проведении государственной, независимой, незаинтересованной экспертизы. Поскольку наши права и имущество защищает только Конституция, мы хотим, чтобы она действовала и в этом случае.

Жители района «Рудник»

Слухи, как известно, появляются когда нет информации. Почему Дьяков говорит, что 90 % пустот под городом заложены , чем это подтверждается? Где документы , карты и т.п. Значит Дьяков - ....дит, как и все уралкалиевские вместе с Мотовиловым
Вчера по ОРТ в новостях показывали сюжет про Берик. Пипец какой то, город с населением 168 тыс назван небольшим шахтерским городком где все спокойно и хорошо. Да случился провал - но он под контролем. Сюжетик явно проплачен Рыболовлевым или кем-то ещё, кто заинтересован в бане информации для центра. Они то ведь действительно принимают березниковцев за идиотов, как можно контролировать природу?!?.....
Дай бог конечено, город выберется с минимальными потерями - урок на будущее, надо гнать уралкалиевских ставленников из власти. Власть в городе болжна быть НЕЗАВИСИМА ни от одного из березникловских предприятий. Чтобы случись что, спросить по полной программе .

Действительно, где можно найти поисчерпывающе информацию об этом обвале? Какой диаметр его, глубина? В новостях показывали съемку с вертолета. Но непонятно, каких размеров. +насколько вероятны еще обвалы? в каком направлении? или районах города?
(вопросы постороннего... родившегося и ранее жившего в этом городе березниковца...)

Самая оперативная информация об аварии и провале на березниковском форуме - http://forum.beriki.ru/t3735.html

глянул я на эту "оперативную" информацию... на 101-й странице "чистых фактов" подумал, что скорее ее можно назвать субъективно-оперативной... А нет ли где-то сайта именно с оперативной (но не ОРТ / РТР - новостями?). Более-менее информационно-насыщенные новости про Березники пока только на RTVI какнале увидел...

Никому толком ничего не скажут. ходят слухи, что под Березниками нашли какое-то месторождение и будут город полностью расселять. Якобы в Москве уже готовят сертификаты на каждого жителя Березников на получение жилья в любом городе России, кроме столицы. Где правда и что действительно делается? Держат людей за лохов, живем как мыши, не зная, что случится и чего ждать. Дети растут, им надо учиться,,планы строить, а какие могут быть планы, если неизвестно, чем это все грозит? В конце концов пора выходить с требованиями, о том чтобы нам сказали правду и желательно не в последний момент. А то поствят перед фактом, что завтра надо съехать - и опять тысячи людей будут предоставлены сами себе под громкие лозунги государства о защите своих граждан. Посмотрите на Усольский-2, где эта защита, в каких условиях оказались люди? Я призываю требовать правду, подкрепленную конкретными правительственными документами, распоряжениями. Неужели они наверху тоже ничего не знают об обстановке в Березниках или им предоставляют неверную информацию?

странно..в городе предприниматели строят объекты...вроде не дураки ,вкладывать деньги в провал...народ ремонтирует жилье, строители нарасхват...а тут призывы пламенных трибунов о какой то правде...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос