Выборы состоялись, Единая Россия - лидирует

В Пермском крае определились лидеры на выборах в Госдуму по одномандатным округам. Кандидаты от «Единой России» практически недосягаемы для своих оппонентов.
По данным системы ГАС «Выборы» после обработки 90 % протоколов в округе №58 лидирует сенатор Игорь Шубин (42,8 % голосов), в округе №59 побеждает депутат заксобрания Алексей Бурнашов (46,1 %), в округе №60 – депутат заксобрания Дмитрий Скриванов (44,5 %), в округе №61 – вице-президент «Опоры России» Дмитрий Сазонов (38,2 %).+
По партийным спискам на выборах Госдуму также лидирует «Единая Россия». В Прикамье за правящую партию, по предварительным данным, проголосовали 43 % избирателей. В Республике Удмуртия, с которой Прикамье была объединено в одну региональную группу», за ЕР отдали свои голоса 50 % избирателей.
43 % «Единой России» в Прикамье – шаг вперед по сравнению с выборами 2011 года, когда этот показатель в регионе составил всего 36 %. Однако отставание от общероссийского уровня осталось практически на прежнем уровне. Пять лет назад «Единая Россия» получила в Прикамье голосов на 13 % меньше, чем в среднем по стране, а на этих выборах – меньше на 11 %.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос